Agenda deportiva del fin de semana

172

Las actividades de All Boys siguen desarrollando su actividad en los distintos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo para que alientes al blanco y negro en todas sus formas y no te pierdas nada. Hay mucho de básquet, handball, futsal masculino y femenino y baby fútbol.

Básquet 

  • Jueves 4 de mayo 21:30 Veteranos + 43, Primera A: Lanus B vs All Boys en Arias 2001 (Lanus)
  • Sábado 6 de mayo 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Zona centro del Nivel 1: Colegiales vs All Boys en Teodoro García 2860
  • Sábado 6 de mayo 20 horas Flex: Colegio Capello vs All Boys en Salvador María del Carril 3552
  • Sábado 6 de mayo 20:30 Primera,  3° fecha del Torneo Metropolitano Zona Centro: All Boys vs Pedro Echague en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Lunes 8 de mayo 22 horas Veteranos + 35, Primera B: Olimpo vs All Boys en Plaul 2122 (Lanus)

Handball 

  • Jueves 4 de mayo 18:30 (infantiles) y 19:30 (menores), Inferiores Primera D Damas: All Boys vs Auxiliar Merlo en Lamadrid (Desaguaderoi 3180)
  • Sábado 6 de mayo 10:30 Mini encuentro entre B. Mitre, Sag. V. Ballester, Cedem de Caseros, N. S. Lujan y All Boys en Bartolome Mitre (General Savio y Las Heras, San Martín)
  • Sábado 6 de mayo 19:45 Mayores, Cuarta división Damas: Campana Boat vs All Boys en club Ciudad de Campana (Chiclana 209, Campana)
  • Domingo 7 de mayo 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Primera D Damas: Guernica vs All Boys en Calle 36 335 (Guernica)
  • Domingo 16:15 Mayores, Sexta División Cabaleros: All Boys vs Campana Boat en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879)

Futsal 

  • Viernes 5 de mayo 20:30 (Tercera) y 21:30 (Primera), 7° fecha de Primera C de AFA: All Boys vs Nueva Chicago en Villa La Ñata (Carlos Belgrano 4550, Tigre). El partido se jugará a puertas cerradas por disposición de AFA.
  • Domingo 7 de mayo 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) y 18 horas (Octava), 7° fecha del torneo Apertura de Primera C de AFA: All Boys vs Nueva Chicago en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Futsal femenino 

  • Domingo 7 de mayo 10 horas (Cuarta), 11 horas (Tercera) y 12 horas (Primera), Torneo Apertura de AFA: All Boys vs Argentinos Juniors en Lamadrid (Desaguadero 3180)
  • Domingo 7 de mayo 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), Primera A de Liga BAFI: All Boys vs Centro Asturiano en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1980)

Baby Fútbol 

  • Martes 9 de mayo 18 horas 4° fecha de la Primera E de FAFI (jornada parcial) : All Boys vs Jovenes Deportistas en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).
  • Martes 9 de mayo 18 horas 4° fecha de la Primera B de FAFI: San Telmo vs All Boys en Bolivar 1257