Agenda deportiva del fin de semana

213

Con ya todas los deportes del club con actividad oficial, desde el sitio oficial te ofrecemos el cronograma completo para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas su formas. Empieza la acción para la Primera del básquet y además hay mucho futsal masculino y femenino, handball masculino y femenino, baby fútbol e inferiores.

Básquet 

  • Jueves 20 de abril 21:30 Veteranos + 43, Primera A: Imperio Juniors vs All Boys en Cesar Díaz 3047
  • Viernes 21 de abril 21:30 Primera, 1° fecha de la Zona Centro del Torneo Metropolitano: All Boys vs Ferro B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 22 de abril 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1 Zona Centro: GEVP vs All Boys en Tinogasta 3455
  • Martes 25 de abril 21:30 Veteranos + 35, 6° fecha de la Primera B: All Boys vs Estudiantil Porteño en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Jueves 20 de abril 21 horas Mayores, Sexta División Caballeros: San Mauricio vs All Boys en Torret 1095 (González Catán)
  • Sábado 22 de abril 10:30 Mini encuentro Damas  entre Colegio Del Parque, SAG Ballester, Platense y All Boys en Zufriategui 2021 (Vicente López)
  • Sábado 22 de abril 19:45 Mayores, Cuarta División Damas: Guernica vs All Boys en Polideportivo Almirante Brown (25 de Mayo entre Quiroga y Rocha, Burzaco)
  • Domingo 23 de abril 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Primera D Damas: Centro Asturiano vs All Boys en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950). Se invirtió la localía.
  • Domingo 23 de abril 14:30 Intermedia, Promocional Damas Zona A: Independiente de Merlo vs All Boys en Escuela Fatima (Aguero y Constitución, Marcos Paz)
  • Domingo 23 de abril 16:15 Mayores, Sexta División Caballeros: All Boys vs Defensores de Moreno en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879, Ciudad Evita)

Futsal 

  • Domingo 23 de abril 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 19:30 (Primera) y 21 horas (Tercera), 5° fecha de la División C de AFA: All Boys vs Juventud de Ciudadela en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Futsal femenino 

  • Domingo 23 de abril 10 horas (Cuarta), 10:45 (Tercera) y 11:45 (Primera), 4° fecha de la Fase Regular del Torneo Apertura 2017 de AFA: All Boys vs Hurlingham en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Baby fútbol 

  • Sábado 22 de abril 9 horas Amistosos de FEFI: All Boys vs San Lorenzo en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 22 de abril 14 horas 2° fecha de la Primera B de FAFI: El Trebol vs All Boys en Gandara 2840
  • Sábado 22 de abril 14 horas 2° fecha de la Primera E de FAFI: All Boys B vs Claridad en Anexo Los ALbos (Mercedes 1950)
  • Domingo 23 de abril 9 horas Amistosos de Matutino de FEFI:All Boys vs Tres de Febrero en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 23 de abril 9 horas Amistos de Matutino de FEFI: Harrods vs All Boys en Virrey del Pino 1480

Fútbol de inferiores 

  • Viernes 21 de abril 10 horas Amistosos de Cuarta, Quinta y Sexta: Argentinos vs All Boys en Lafuente 2205
  • Sábado 22 de abril 10 horas Amistosos de Séptima, Octava y Novena: Almirante Brown vs All Boys en Rucci 2569 (Isidro Casanova)