Agenda deportiva del fin de semana

152

Como es costumbre desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades de All Boys para este finde así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas. Entramos en etapas de definiciones y puede haber consagraciones en futsal (tercera del E), handball (mayores) mientras que el futsal masculino juega un partido clave para no desafiliar. Por su parte, el básquet cierra su participación en la fase regular de cara a los play-offs.

Basquet 

  • Viernes 28 de octubre 21:30 Primera, 15° fecha de la Copa Metropolitana: Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó – All Boys en José María Piran 450 (Ituzaingó)
  • Domingo 30 de octubre 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 17 y U 19), Nivel 1: All Boys vs Macabi en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Lunes 31 de octubre 19 horas Inferiores (U 15), Nivel 1: All Boys vs Macabi en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 29 de octubre 10:30 Mini encuentro entre Estrella de Boedo, All Boys, Huracán, Banfield y Ateneo Don Bosco en Constitución 4151.
  • Sábado 29 de octubre 18 horas Mayores, Quinta División damas: Yupanqui vs All Boys en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879, Ciudad Evita)
  • Domingo 30 de octubre  10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juniors) y 16 horas (juveniles); Inferiores, Primera D damas: All Boys vs Villa Calzada en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 30 de octubre 18 horas Promocional, Intermedia damas zona b: All Boys vs Deportivo Morón en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Futsal masculino 

  • Domingo 30 de octubre 9 horas (2006), 10 horas (2007), 11 horas (2008) y 12 horas (2009), Promocionales, Liga BAFI: Comunicaciones vs All Boys en Avenida San Martín 2125.
  • Domingo 30 de octubre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 19:30 (Tercera) y 21 horas (Primera): Chacarita vs All Boys en Villa La Ñata (Carlos Belgrano 4550, Tigre)

Futsal femenino 

  • Viernes 28 de octubre 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Primera A de Liga BAFI: All Boys vs Deportivo Morón en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Sábado 29 de octubre 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), Primera E de Liga BAFI: All Boys vs Centro Asturiano en Predio Don Fernando Sánchez

Baby fútbol 

  • Sábado 29 de octubre 14 horas Primera D de FAFI: Villa de Mayo vs All Boys en Eva Perón 3500 (Villa de Mayo)
  • Sábado 29 de octubre 14 horas  Primera D de FAFI: All Boys vs Trebol en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 30 de octubre 9:30 Zona Azul de FEFI: All Boys vs América del Sud en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 30 de octubre 9:30 Zona Azul de FEFI: Nueva Chicago vs All Boys en Lisandro De La Torre 2288