Agenda deportiva del fin de semana

212

Como es costumbre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de la actividad de los deportes de All Boys para este fin de semana. Alenta al blanco y negro en todas sus formas y no te pierdas nada. Hay mucha actividad en básquet, handball, futsal masculino y femenino, baby fútbol e inferiores.

Basquet 

  • Jueves 20 de octubre 21:30 Veteranos + 45, Semifinales de la Primera B: All Boys vs Circulo Urquiza en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 21 de octubre 21:30 Primera, 14° fecha de la Copa Metropolitana: All Boys vs Unión Villa Adelina en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 22 de octubre 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1:El Talar vs All Boys en Nueva York 2960
  • Sábado 22 de octubre 20:30 Flex: All Boys vs Gimnasia de Comodoro (Buenos Aires) en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Lunes 24 de octubre 21:30 Primera, 11° fecha de la Copa Metropolitana: All Boys vs Unión Florida en microestadio Pedro Firtz
  • Martes 25 de Octubre 21:30 Veteranos + 35, Play- Offs por la permanencia en Primera B: 17 de Agosto vs All Boys en Arbarellos 2935

Handball 

  • Sábado 22 de octubre 16:15 Mayores, Quinta División damas Zona A: All Boys vs Campana Boat en club 17 de Agosto (Albarellos 2935)
  • Sábado 22 de octubre 20 horas Promocional, Intermedia damas zona B: Ruta Club vs All Boys en Juan Manuel de Rosas 6356 (Isidro Casanova)
  • Domingo 23 de octubre 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera D damas: San Lorenzo vs All Boys en Cideco (Bueras 1171, Lanus)

Futsal masculino 

  • Viernes 21 de octubre 20 horas (Tercera) y 21:30 (Primera), Tercera División de AFA: All Boys vs Villa Argentina en club 17 de Agosto (Albarrellos 2935)
  • Sábado 22 de octubre 15 horas (cuarta) y 16 horas (quinta), Tercera División de AFA: All Boys vs Villa Argentina en club 17 de Agosto
  • Domingo 23 de octubre 13 horas (sexta), 14 horas (séptima) y 15 horas (octava), Tercera División de AFA: All Boys vs Villa Argentina en Alvear (Rodo 4190)

Futsal femenino 

  • Miércoles 26 de octubre 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Primera A de Liga Bafi: Almagro vs All Boys en Marcelo T. de Alvear 2223 (José Ingenieros)

Baby futbol 

  • Sábado 22 de octubre 9:30 Zona 1 del Matutino de FEFI: All Boys vs Carasucias en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 22 de octubre 9:30 Zona 2 del Matutino de FEFI: Cicloneta vs All Boys Avenida Cruz 2145
  • Sábado 22 de octubre 14 horas Primera B de FAFI: Social Parque II vs All Boys en Marcos Sastre 2658
  • Sábado 22 de octubre 15 horas  Primera D de FAFI: All Boys vs Villa Herminia en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 23 de octubre 9:30 Zona Amarilla de FEFI: All Boys vs Circulo Devoto en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 23 de octubre 9:30 Zona Azul de FEFI:San Pantaleon vs All Boys en Olleros 870 (La Tablada)

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 22 de octubre 9 horas Inferiores de AFA, Séptima, Octava y Novena: All Boys vs Godoy Cruz en Predio AEFIP (Km 800, Cuidad Evita)
  • Sábado 22 de octubre 9 horas Inferiores de AFA, Sexta, Quinta y Cuarta: Godoy Cruz vs All Boys en Balcarce 477 (Godoy Cruz, Mendoza)