Agenda deportiva del fin de semana

164

Como siempre, desde el sitio oficial te traemos el cronograma completo de todos los deportes de All Boys para este fin de semana. Alenta al blanco y negro en todas sus formas y no te pierdas nada. Tenemos actividad en basquet, handball, futsal femenino, patin, baby futbol e inferiores.

Basquet 

  • Jueves 29 de septiembre 21:30 Veteranos + 45, Cuartos de Final de la Primera B: Campos de Echeverría vs All Boys en club Versalles (Roma 950)
  • Sábado 1 de octubre 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1: Italiano vs All Boys en Rivadavia 4131
  • Domingo 2 de octubre 20:30 Flex: Harrods vs All Boys en Virrey del Pino 1480
  • Martes 4 de octubre 21:30 Veteranos + 35, Partido 2 de los play- offs por la permanencia: 17 de Agosto vs All Boys en Arbarellos 2935.

Handball 

  • Sábado 1 de octubre  10:30 Mini encuentro entre Lujan, All Boys, Muñiz y Asturiano en Savio 1306 (San Martín)
  • Sábado 1 de octubre 19:45 Mayores, Quinta División damas zona B: All Boys vs Chacarita en Circulo Generak Belgrano (El Leñatero 1879, Ciudad Evita)
  • Domingo 2 de octubre 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13  horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera D damas: All Boys vs Banfield en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 2 de octubre 18 horas  Promocional, Intermedia damas zona B: All Boys vs Municipalidad de Lanus en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Futsal femenino 

  • Sábado 1 de octubre 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), Primera E de Liga BAFI: All Boys vs Saber en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Patin 

  • Viernes 30 de septiembre 16:30 Clase abierta y gratuita a cargo de Carolina Patrignoni en Predio Don F. Sánchez

Baby futbol 

  • Jueves 29 de septiembre 20 horas Categorías 2009, 2008 y 2007, Primera B de FAFI: All Boys vs Caballito Juniors en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Viernes 30 de septiembre 20 horas Categorías 2006 y 2005, Primera B de FAFI: Franja de Oro vs All Boys en Amanacio Alcorta 3960
  • Sábado  1 de octubre 9:30 Zona 1 del Matutino de FEFI: Jorge Newberry  vs All Boys en Irigoyen 2050
  • Sábado 1 de octubre 9:30 Zona 2 del Matutino de FEFI: All Boys vs Lugano Tenis en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 1 de octubre 14 horas Primera D de FAFI: Santiago de Liniers vs All Boys en Cuagazú 3151
  • Sábado 1 de octubre 14 horas Categorías 2006, 2005, 2004 y 2003, Primera B de FAFI: All Boys vs Caballito Juniors en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 2 de octubre  9:30 Zona azul de FEFI: Atlético Catán vs All Boys en Lorente 5928 (Gonzalez Catán)
  • Domingo 2 de octubre 9:30 Zona amarilla de FEFI: All Boys vs Boedo 5 en Anexo Los Albos
  • Lunes 3 de octubre 20 horas Categoría 2007, Primera B de FAFI: Franja de Oro vs All Boys en Amanacio Alcorta 3960

Fútbol de inferiores 

  • Domingo 2 de octubre 9 horas Juveniles de AFA (2003 a 2007): All Boys vs Ferro en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 2 de octubre 9 horas Juveniles de AFA (2000 a 2002): Ferro vs All Boys en Federico García Lorca 350
  • Domingo 2 de octubre 9:30 Liga Metropolitana (2003 a 2007 ): Almirante Brown vs All Boys en Rucci y Seguí (Isidro Casanova)
  • Domingo 2 de octubre 10 horas Infantiles de AFA (2003 A 2007): All Boys vs Huracán en Predio AEFIP (KM 800 de la ruta 21, Ciudad Evita)