Agenda deportiva del fin de semana

194

Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades de All Boys. Alenta al blanco y negro en todas sus formas, porque el club lo hacemos entre todos. Hay eventos de básquet, handball, futsal masculino y femino, baby fútbol e inferiores.

Basquet 

  • Viernes 16 de septiembre 21:30 Primera, 9° fecha de la Copa Metropolitana: All Boys vs Imperio en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 17 de septiembre 10:30 Miniencuentro entre Ferro Carril Oeste, Velez Sarfield, N.S. Lujan, Circulo Devoto y All Boys en Ferro (Martín De Gainza 210)
  • Sábado 17 de septiembre 18:30 Mayores, 3° Fecha de Quinta División Damas Zona A: Secla vs All Boys en Avenida Mitre 1351 (Avellaneda)
  • Domingo 18 de septiembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (Juveniles), 16 (Juniors) y 18 (Promocional), Primera D Damas: All Boys vs Atlanta en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)
  • Miércoles 21 de septiembre 21 horas Mayores,  Postergado de la Quinta Division de Damas: Don Bosco vs All Boys en Sagrada Familuia (Calchaqui 1301, Quilmes)

Futsal masculino 

  • Domingo 18 de septiembre 10 horas (2007), 11 horas (2006) y 12 horas (2008), Promocional de Liga Bafi: Racing vs All Boys en Nogoya 3045.
  • Domingo 18 de septiembre 14 horas (cuarta), 15 horas (quinta), 16 horas (sexta), 17 horas (séptima), 18 horas (octava), 19:30 (tercera) y 21 horas (Primera): All Boys vs Lamadrid en club América del Sud (Bilbao 3760)

Futsal femenino 

  • Viernes 16 de septiembre 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), 1° fecha de la División E de Bafi: Parque Telmo vs All Boys en Cochabamba 311
  • Domingo 18 de septiembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Tercera) y 17:30 (Primera), 5° fecha de la División E de BAFI: All Boys vs Camioneros en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 18 de septiembre 18:30 (Tercera) y 19:30 (Primera), División A de Bafi: All Boys vs Camioneros en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Baby fútbol 

  • Sábado  17 de septiembre 9:30 Zona 1 del Matutino de FEFI: Cover  vs All Boys en Yatay 656
  • Sábado 17 de septiembre 9:30 Zona 1 del Matutino de FEFI: All Boys vs Gimnasia de Velez Sarfield en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 17 de septiembre 14 horas Primera D de FAFI: Cocorino vs All Boys en Condarco 327 (San Justo)
  • Sábado 17 de septiembre 14 horas Primera B de FAFI: All Boys vs Juventud Unida de Capital en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 18 de septiembre 9:30 Zona azul de FEFI: Palermo vs All Boys en Juventud de Belgrano (Virrey Aviles 3167)
  • Domingo 18  de septiembre 9:30 Zona amarilla de FEFI: All Boys vs Villa Real en Anexo Los Albos

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 17 de septiembre 10:30 Inferiores de AFA, Séptima, Octava y Novena: All Boys vs Platense en Predio AEFIP (Ruta 21 km 600, Ciudad Evita)
  • Sábado 17 de septiembre 10:30 Inferiores de AFA, Sexta, Quinta y Cuarta: Platense vs All Boys en Crisologo Larralde 5195
  • Domingo 18 de septiembre 9 horas Juveniles de AFA (2003 A 2007): All Boys vs Banfield en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 18 de septiembre 9:30 Juveniles de AFA (2000 a 2002): Banfield vs All Boys en Camino de Cintura y Zuviria (Luis Guillón)
  • Domingo 18 de septiembre 12:30 Liga Metropolitana (2003 a 2007): Platense vs All Boys en Crisologo Larralde 5195
  • Domingo 18 de septiembre 15 horas Liga Metropolitana (2000 A 2002): All Boys vs Platense en Pintitas (Mariano Acosta 2005)