Agenda deportiva del fin de semana

188

Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de las actividades de All Boys para este fin de semana. No te pierdas nada y alenta al blanco y negro en todas sus formas. Tenemos mucha actividad de basquet, handball, futsal masculino y femenino, baby fútbol y más.

Basquet 

  • Jueves 8 de septiembre 21:30 Veteranos + 45, Primera B: Bella Vista vs All Boys en Entre Ríos 851 (San Miguel)
  • Viernes 9 de septiembre 21:30 Primera, 8° fecha de la Copa Metropolitana: Caza y Pesca vs All Boys en Ruta 202 y Balbastro (Don Torcuato, Tigre)
  • Sábado 10 de septiembre 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 Y U 19), Nivel 1: GEVP B vs All Boys en Tinogasta 3455
  • Domingo 11 de septiembre 9 horas Inferiores ( U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1: All Boys vs Villa Mitre en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 11 de septiembre 20 horas Torneo Flex: All Boys vs Naútico Bouchardo en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 13 de septiembre 21:30 Veteranos + 35, Zona Permanencia de la Primera B: All Boys vs Argentinos Juniors en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 10 de septiembre 18 horas Promocional, 1° fecha de damas zona B: Universidad de Quilmes vs All Boys en Sagrada Familia (Calchaqui 1301, Quilmes)
  • Sábado 10 de septiembre 18:30 Mayores, 3° fecha de Quinta División damas: All Boys vs Auxiliar Merlo en 17 de Agosto (Albarellos 2935)
  • Domingo 11 de septiembre 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 (juniors), Primera D: Comunicaciones vs All Boys en Av. San Martín 5125

Futsal masculino 

  • Viernes 9 de septiembre 20 horas (Tercera) y 21:30 (Primera): Centro Asturiano vs All Boys en Avenida Del Libertador 1081 (Olivos)
  • Domingo 11 de septiembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) y 18 horas (Octava): Centro Asturiano vs All Boys en Las Heras (Libertad 258, Villa Ballester)

Futsal femenino 

  • Viernes 9 de septiembre 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Primera E de BAFI: All Boys vs Saint Michel en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)
  • Domingo 11 de septiembre 13 horas (Tercera) y 14 horas (Primera), Primera E de BAFI: El Talar vs All Boys en Nueva York 2960
  • Domingo 11 de septiembre 17 horas (Tercera) y 18 horas (Primera), Primera A de BAFI: All Boys vs Pedro Lozano en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Baby fútbol

  • Sábado  10 de septiembre 9:30 Zona 2 del Matutino de FEFI: Brias  vs All Boys en Montiel 1382
  • Sábado 10 de septiembre 9:30 Zona 1 del Matutino de FEFI: All Boys vs Ateneo Versalles en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 10 de septiembre 14 horas Primera D de FAFI: Fragio vs All Boys en Alberti 1071 (Ituzaingó)
  • Sábado 10 de septiembre 14 horas Primera B de FAFI: All Boys vs J.V Capital en cancha a designar.
  • Domingo 11 de septiembre 9:30 Zona amarilla de FEFI: Sub-Oficiales vs All Boys en Riestra 2600
  • Domingo 11 de septiembre 9:30 Zona azul de FEFI: All Boys vs Huracán en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)