Agenda deportiva del fin de semana

186

Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todos los deportes de All Boys para este fin de semana así no te perdes nada. Tenemos bastante actividad en básquet, handball, futsal masculino y femenino, baby fútbol e inferiores. Alenta al blanco y negro en todas sus disciplinas.

Básquet 

  • Jueves 25 de agosto 21:30 Veteranos +45, Primera B: All Boys vs Centro Español en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 26 de agosto 21:30 Primera, 6° fecha de la Copa Metropolitana: Monte Grande vs All Boys en Yrigoyen 77 (Monte Grande)
  • Sábado 27 de agosto 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 Y U 19), Nivel 1:Pedro Echague vs All Boys en Portela 835
  • Domingo 28 de agosto 20 horas Flex: 17 de Agosto vs All Boys en Arbarellos 2735
  • Martes 30 de agosto 21:30 Veteranos + 35, Zona Permanencia de la Primera B: Los Indios vs All Boys en Pirovano 2969 (Moreno)

Handball 

  • Sábado 27 de agosto 18:30 Mayores, Damas 1° Fecha de la zona A de Quinta División: All Boys vs Laferrere en club 17 de Agosto (Albarellos 2735)
  • Domingo 28 de agosto 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors): Junta Vecinal vs All Boys en Nuñez y Suárez (Dock Sud)

Futsal masculino 

  • Domingo 28 de agosto 13 horas (cuarta), 14 horas (quinta), 15 horas (sexta), 17 horas (séptima), 18 horas (octava), 19 horas (tercera) y 21 horas (primera): Camioneros vs All Boys en club San Telmo (Bolivar 1257)

Futsal femenino 

  • Sábado 27 de agosto 19 horas Primera, 2° fecha de la Primera E de BAFI: Argentinos Juniors vs All Boys en Punta Arenas 1271
  • Domingo 28 de agosto 17 horas (Primera) y 18 horas (Tercera), 2° fecha de la Primera E de BAFI: All Boys vs San Telmo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Baby futbol 

  • Sábado 27 de agosto 9:30 Zona 1 de FEFI: All Boys vs Pampero en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 27 de agosto 9:30 Zona 1 de FEFI: Pacifico vs All Boys en Santo Tomé 3823
  • Sábado 27 de agosto  14 horas 20° fecha de la Primera B de FAFI: All Boys vs San Telmo en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 27 de agosto 14 horas 20° fecha de la Primera D de FAFI: Sunderland vs All Boys en Lugones 3151
  • Domingo 28 de agosto 9:30 Zona Amarilla de FEFI: Estrella de Maldonado vs All Boys en Juan B Justo 1439
  • Domingo 28 de agosto 9:30 Zona Azul de FEFI: All Boys vs Chacabuco en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 27 de agosto 10:30 Inferiores de AFA, séptima, octava y novena: All Boys vs Defensa y Justicia en Predio AEFIP (Km 800 de la ruta 21)
  • Sábado 27 de agosto 10:30 Inferiores de AFA, cuarta, quinta y séptima: Defensa y Justicia vs All Boys en Avenida Calchaqui km 28,5 (Florencio Varela)
  • Domingo 28 de agosto 9 horas  Liga Metro, categorías 2003 a 2007: All Boys vs Velez en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 28 de agosto 9:30 Liga Metro, categorías 2003 a 2007: San Martín de Monte Grande vs All Boys en San Martín y 9 de Julio (Monte Grande)
  • Domingo 28 de agosto 10 horas Infantiles de AFA: All Boys vs Defensores de Chaco en Predio AEFIP (Km 800 de la ruta 21)
  • Domingo 28 de agosto 15 horas Liga Metro,  categorías 2000 a 2002: All Boys vs San Martín de Monte Grande en Pintitas (Mariano Acosta 2005)