Agenda deportiva del fin de semana

241

Empezó Agosto y muchas actividades del club retomaron su ritmo habitual. Como es costumbre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todos los deportes de All Boys para que no te pierdas nada este fin de semana. Tenemos lindos compromisos en básquet, futsal masculino, handball, patín y baby fútbol, entre otros.

Basquet 

  • Viernes 5 de agosto 21:30 Veteranos + 45, Primera B: All Boys vs Imperio en microestadio Pedro Firtz (Av. Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 6 de agosto 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1: Versalles vs All Boys en Roma 950
  • Domingo 7 de agosto 20 horas  Flex: All Boys B vs Colegiales B en microestadio Pedro Firtz (Av. Álvarez Jonte 4180)
  • Lunes 8 de agosto 21:30 Primera, 2° fecha de la Copa Metropolitana: Gimnasia de Lomas vs All Boys en Salguero 63 (Lomas de Zamora)
  • Martes 9 de agosto 21:30 Veteranos + 35, Zona Permanencia de la Primera B: All Boys vs Cooperativa Tortuguitas en microestadio Pedro Firtz (Av. Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 6 de agosto 10:30 Encuentro de Mini Handball entre All Boys, Velez Sarfield, Circulo Devoto, Lujan y Comunicaciones en Juan B. Justo 9200
  • Domingo 7 de agosto 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores) y 13 horas (Cadetas), Inferiores Damas zona 9: All Boys vs Argentinos Juniors en Estadio Jose Santos Romero en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Futsal masculino 

  • Domingo 7 de agosto 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) 18 horas (Octava), 20 horas (Tercera) y 21:30 (Primera), Tercera División de AFA: All Boys vs Temperley en América del Sud (Bilbao 3760)

Patin 

  • Domingo 7 de agosto 18 horas Showtime, concurso de Patinadores Adultos entre los clubes Alvear, UGAB, All Boys, Atlético San Martín (9 de Julio), Lamadrid, El Fortin (9 de Julio) y TE. Group en Armenia 1322

Baby fútbol 

  • Sábado 6 de agosto 9:30 Zona 2 del Matutino de FEFI: El Alba vs All Boys en Joaquín V Gonzalez 2469
  • Sábado 6 de agosto 9:30  Zona 1 del Matutino de FEFI: All Boys vs Los Quemeros en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 6 de agosto  14 horas 17° fecha de la Primera D de FAFI: All Boys vs Sportivo Pereyra en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 6 de agosto  14 horas 17° fecha de la Primera B de FAFI: Villa Luro vs All Boys en  Ramón Falcón 5177
  • Domingo 6 de agosto 9:30 Zona amarilla  de FEFI: All Boys vs Estella de Maldonado en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 6 de agosto  9:30 Zona azul de FEFI: Harrods vs All Boys en Virrey del Pino 1480

Fútbol Senior:

  • Martes 9 de Agosto 21:30 hs.  All Boys vs. Huracan en Villa Modelo.