Agenda deportiva del fin de semana

288

Las distintas disciplinas de All Boys siguen su actividad en los distintos torneos que participan. El handball y el futsal femenino están en el receso, pero hay partidos de básquet, futsal masculino, baby fútbol e inferiores. Como siempre, desde el sitio oficial te ofrecemos el cronograma completo para que no te pierdas nada y puedas alentar al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves  14 de julio 21:30 Veteranos + 45, Primera B: All Boys vs Macabi en  microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 17 de julio  9 horas Inferiores (U 10,U 12, U 13, 15, U 17 y U 19),  Nivel 1: All Boys vs Crovara en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 17 de julio 20 horas Flex: Gimnasia de Comodoro Rivadavía (Filial Buenos Aires) vs All Boys en cancha a designar.

Futsal masculino 

  • Domingo 17 de julio 14 horas (cuarta), 15 horas (quinta), 16 horas (sexta), 17 horas (séptima), 18 horas (octava), 19 horas (primera) y 20:30 (tercera), 15° fecha de Tercera División de AFA: All Boys vs Circulo Policial en América del Sud (Francisco Bilbao 3760)

Baby fútbol 

  • Sábado 16 de julio 14 horas 16° fecha de Primera D de FAFI: All Boys vs J.J Lugano en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 16 de julio 14 horas  16° fecha de Priomera B de FAFI: San Lorenzo vs All Boys en Fernández De La Cruz 2145
  • Domingo 17 de julio 9:30  10° fecha de Zona Azul  de FEFI: All Boys vs Mano a Mano  en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 17 de julio 9:30 10° fecha de Zona Amariila de FEFI: Estudiantil Porteño vs All Boys en Cramer 807 (Ramos Mejía, Partido de La Matanza)

Fútbol de inferiores

  • Sábado 16 de julio 10:30 Inferiores de AFA, séptima, octava y novena: All Boys vs Chacarita en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita).
  • Sábado 16 de julio 10:30 Inferiores de AFA, sexta, quinta y cuarta: Chacarita vs All Boys en Polideportivo Champagnat ( José C. Paz y Bahía Blanca, San Andrés).
  • Domingo 17 de julio 9 horas Infantiles de AFA, 2003,2004 y 2005: Español vs All Boys en Santiago de Compostela 3801.
  • Domingo 17  de julio  9 horas Liga Metropolitana Zona Campeonato, Categorías 2003 a 2007: All Boys vs Racing en Tita Matiusi (Pitagoras y Spurr, Avellaneda).
  • Domingo 17 de julio 9:30 Liga Metropolitana Zona Campeonato (03,04,05,06 y 07): Racing vs All Boys en Pintitas (Mariano Acosta 2005).
  • Domingo 10 de julio 9:30 Liga Metropolitana Zona Clasificatoria (categorías 2003 a 2007): Almirtante Brown   vs All Boys en Rucci y Seguí (Isidro Casanova, Partido de La Matanza)
  • Domingo 10 de julio 15 horas Liga Metropolitana, Zona Clasificatoria (categorías 2000 a 2002): All Boys vs Almirante Brown en Pintitas (Mariano Acosta 2005)