Agenda deportiva del fin de semana

180

Las disciplinas del club siguen su andar en los distintos torneos que están participando. Como es costumbre desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo para que no te pierdas nada y puedas alentar al blanco y negro en todos sus deportes. Un finde bastante cargadito con múltiples actividades en las distintas disciplinas de la institución.

Básquet 

  • Jueves 9 de junio 21:30  Veteranos + 45, 10° fecha de Primera B: All Boys vs Los Indios en Microestadio Pedro Firtz (Avenida Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 10 de junio 21:30 Primera, 9° fecha del Torneo Metropolitano: All Boys vs GEVP B en Microestadio Pedro Firtz (Avenida Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 11 de junio 20:30 8° fecha del torneo Flex: All Boys B vs Macabi B en Microestadio Pedro Firtz (Avenida Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 12 de junio 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1: All Boys vs El Talar en Microestadio Pedro Firtz
  • Domingo 12 de junio 20 horas Primera, 9° fecha del torneo Pre-Federal: All Boys vs GEVP en Pedro Firtz.

Handball 

  • Sábado 11 de junio 10:30 Mini-encuentro de Damas: All Boys vs River Plate en Bartolome Cruz 1175 (Vicente López)
  • Sábado 11 de junio 10:30 Promocional, 9°fecha de Zona B de damas: Almagro vs All Boys en Marcelo T. De Alvear 2223 (Villa Raffo)
  • Sábado 11 de junio 18:30 Mayores, 9° fecha de la Quinta División de damas: Secla vs All Boys en Avenida Mitre 1351 (Avellaneda)
  • Domingo 12 de junio 11:30 (infantiles), 13 (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 (juniors), 10° fecha de Inferiores, Zona B damas: Racing vs All Boys en CIDECO (Bueras 1171, Lanus Este)

Futsal femenino 

  • Domingo 12 de junio 19 horas (tercera) y 20 horas (primera), 7° fecha de Primera A de Liga Bafi: All Boys vs Los Andes en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Futsal masculino 

  • Domingo 12 de junio 15 horas Inferiores (Cuarta, Quinta, Séptima y Octava),  10° fecha de Tercera División de AFA: Juventud de Ciudadela vs All Boys en Ferro de Merlo (Avenida Argentina 1722, Merlo)
  • Lunes 13 de junio 20:30 (Tercera) y 22 horas (Primera), 10° fecha de Tercera División de AFA: Juventud de Ciudadela vs All Boys en Cedem 2 (Alberdi 5040, Caseros)

Baby fútbol 

  • Sábado 11 de junio  9:30 6° fecha de Matutino FEFI Zona 1: All Boys vs Jorge Newbery en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 11 de junio 9:30 6° fecha de Matutino FEFI Zona 2: Lugano Tenis vs All Boys en Murgiondo 3915
  • Sábado 11 de junio 14 horas 11° fecha de Primera D de FAFI: All Boys vs Santiago de Liniers en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 11 de junio 14 horas 11° fecha de Primera B de FAFI: Caballito Juniors vs All Boys en Nicasio Oroño 566
  • Domingo 12 de junio 9:30 6° fecha de Zona Azul de FEFI: All Boys vs San Pantaleón en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 12 de junio 9:30 6° fecha de Zona Amarrilla de FEFI: Circulo Devoto vs All Boys en Pedro Moran 4151

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 11 de junio 10:30 Juveniles AFA (Cuarta, Quinta y Sexta): All Boys vs Acasusso en Predio AEFIP 19 de Mayo  (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 11 de junio 10:30 Juveniles AFA ( Séptima, Octava y Novena): Acasusso vs All Boys en Santa Rita y Avenida Uruguay (Boulogne)
  • Domingo 12 de junio 9 horas Zona Campeonato (Categorías 2003 a 2007): All Boys vs Gimnasia de La Plata en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 12 de junio 9:30 Zona Campeonato (Categorías 2000 a 2002): Gimnasia de La Plata vs All Boys en Estancia Chica (520 y 208, La Plata)
  • Domingo 12 de junio 9:30 Zona Clasificatoria (Categorías 2003 a 2004) del Torneo Metropolitano: Alvear vs All Boys en Rodó y Lacarra
  • Domingo 12 de junio 10 horas  7° fecha de Infantiles de AFA (2003 A 2007): All Boys vs Platense en Predio AFEIP 19 de Mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Domingo 12 de junio 15 horas Zona Clasificatoria del Torneo Metropolitano (Categorias 2000 a 2002): All Boys vs Alvear en Pintitas (Mariano Acosta 2005)