Agenda deportiva del fin de semana

231

Las actividades de All Boys siguen su pleno desarrollo en los distintos torneos en lo que les toca competir. Como es costumbre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todos los deportes para este fin de semana para que no te pierdas nada. El futsal masculino tiene fecha libre pero hay mucho básquet, handball, futsal femenino, baby fútbol e inferiores. Agenda todo y alenta al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 2 de Junio 21:30  9° fecha de Veteranos + 45 de FEBAMBA : River vs All Boys en Figueroa Alcorta 7595.
  • Viernes 3 de Junio 21:30 Primera,  8° fecha del Torneo Metropolitano: GEBA vs All Boys en Bartolome Mitre 1149.
  • Sábado 4 de junio 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 Y U 19), Nivel 1: GEBA vs All Boys en Bartolome Mitre 1149.
  • Domingo 5 de junio 20 horas Primera, 8° fecha del Torneo Pre-Federal: Gimnasia de Lomas – All Boys en Salguero 63 (Lomas de Zamora)
  • Domingo 5 de junio 20 horas 7° fecha del Torneo FLEX: Náutico Buchardo vs All Boys B en Comodoro Rivadavia 1250.

Handball 

  • Sábado 4 de junio 13 horas Promocional,  8° fecha de de Damas Zona B : All Boys vs Escuela Número 2 de Haedo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Sábado 4 de junio 16:15 Mayores,  8° fecha de la Quinta División de Damas: All Boys vs Banfield B en 17 de Agosto (Avenida Albarellos 2935)
  • Domingo 5 de junio 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors),  9° fecha de Inferiores Damas Zona B: All Boys vs Atlanta en Predio Las Malvinas (Punta Arenas 1271).

Futsal femenino 

  • Sábado 4 de junio 21 horas (tercera) y 22 horas (primera): 6° fecha de Primera A de Liga BAFI: Kimberley vs All Boys en Joaquín V. Gonzalez 3238.

Baby futbol 

  • Sábado 4 de junio 9:30  5° fecha del Matutino FEFI Zona 1: Halcones vs All Boys en Beauchef 1050
  • Sábado 4 de junio 9:30   5° fecha del Matutino FAFI Zona 2: All Boys vs Sáenz Peña en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 4 de junio 14 horas 10° fecha de Primera B de FAFI: All Boys vs Franja de Oro en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 4 de junio 14 horas 10° fecha de Primera D de FAFI: Federación Caballito vs All Boys en Avenida La Plata 1151
  • Domingo 5 de junio 9:30 5° fecha de Zona Azul de FEFI: Los Latinos vs All Boys en Guamini 5241 (Caseros)
  • Domingo 5 de junio 9:30 5° fecha de Zona Amarilla de FEFI: All Boys vs Sunderland en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)

Fútbol de inferiores 

  • Sábado  4 de junio 9:30 Zona Campeonato (Categorías 2000 a 2002): Gimnasia de La Plata vs All Boys en Estancia Chica (520 y 208, La Plata)
  • Domingo 5 de junio 9 horas Zona Campeonato (Categorías 2003 a 2007): All Boys vs Gimnasia de La Plata en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 5 de junio 9:30 Zona Clasificatoria (Categorías 2003 a 2004) del Torneo Metropolitano: Alvear vs All Boys en Rodó y Lacarra
  • Domingo 5 de junio 10 horas 6° fecha de Infantiles de AFA (2003 A 2007): Villa Dalmine vs All Boys en Avenida Mitre 1751 (Campana)
  • Domingo 5 de junio 15 horas Zona Clasificatoria del Torneo Metropolitano (Categorias 2000 a 2002): All Boys vs Alvear en Pintitas (Mariano Acosta 2005)