Agenda deportiva del fin de semana

301

Las distintas disciplinas de All Boys siguen con todo enfocados en sus respectivos torneos. Como es costumbre desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de actividades de todos los deportes para que no te pierdas nada y puedas ir a alentar al blanco y negro en todas sus formas. Te acercamos días y horarios del básquet, handball, futsal masculino y femenino, baby fútbol y también del fútbol de inferiores.

Básquet 

  • Sábado 21 de mayo 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 Y U 19) 8° fecha del Nivel 1: UGAB vs All Boys en Armenia 1318.
  • Domingo 22 de mayo 20 horas Primera, 7° fecha del Torneo Pre-Federal: Ciudad de Buenos Aires vs All Boys en Libertador 7501.
  • Domingo 22 de mayo 20 horas 5° fecha del Torneo Flex: All Boys vs 17 de Agosto en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 21 de mayo 18 horas Promocional, 7° fecha de la Zona B de Damas: Atlanta vs All Boys en Humboldt 540
  • Sábado 21 de mayo 19:45 Mayores, Quinta División Damas: Villa Calzada vs All Boys en Polideportivo Almirante Brown (25 de Mayo entre Quiroga y Rocha, Burzaco)
  • Domingo 22 de mayo 10:30 (menores) 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors) Zona B Damas: Don Bosco Ramos Mejía vs All Boys en José Arriola 1833 (Ramos Mejía, Partido de La Matanza)
  • Lunes 23 de mayo 21 horas Promocional, 3° fecha de la Zona B de Damas (recupero): All Boys vs UADE en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Futsal femenino 

  • Viernes 20 de mayo 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), 5° fecha de Liga A de BAFI: All Boys vs Camioneros en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Futsal masculino 

  • Domingo 22 de mayo 19:30 (Tercera) y 20:30 (Primera), 7° fecha de Tercera División de AFA: Lamadrid vs All Boys en Desaguadero 3120.

Baby fútbol 

  • Sábado 21 de mayo 9:30 3° fecha del Matutino 1 de FEFI: All Boys vs Brisas de Liniers en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).
  • Sábado 21 de mayo 9:30 3° fecha del Matutino 2 de FEFI: Ateneo Versalles vs All Boys en Arregui 6750.
  • Sábado 21 de mayo 14 horas 8° fecha de la División B de FAFI: Juventud Unida de Capital vs All Boys en Iriarte 3276.
  • Sábado 21 de mayo 14 horas 8° fecha de la División D de FAFI: All Boys vs Fragio en club Sol de Plata (Araujo 1849)
  • Domingo 22 de mayo 9:30 3° fecha de FEFI: La Meca vs All Boys en Joaquín V Gonzalez 716, Villa Adelina.
  • Domingo 22 de mayo 9:30 3° fecha de Zona Amarilla de FEFI: All Boys vs El Rosedal en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)

Fútbol de inferiores 

  • Domingo 22 de mayo 9 horas Liga Metropolitana, Zona Campeonato (Cat 2000,2001 y 2002): All Boys vs San Lorenzo en Club Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 22 de mayo 9:30 Liga Metropolitana, Zona Clasificatoria (2000,2001 y 2002): San Martín de Burzaco vs All Boys en Polideportivo Municipal (25 de Mayo y Quiroga, Burzaco, Partido de Almirante Brown)
  • Domingo 22 de mayo 10 horas 4° fecha de Infantiles de AFA: Velez vs All Boys en  Villa Olímpica (Mansilla y De La Guitarra 714, Ituzaingó)