Agenda deportiva del fin de semana

238

Las distintas disciplinas del club siguen disputando los  torneos en un año que realmente está muy intenso y por suerte con nutridas actividades en nuestra institución. Como es costumbre y ya un clásico esperado por muchos socios y simpatizantes, desde el sitio oficial les ofrecemos el cronograma completo de cada deporte para no perderse nada este fin de semana.

Básquet 

  • Jueves 5 de mayo 21:30 Primera,  4° fecha del Torneo Metropolitano: Ferro B vs All Boys en el Hector Echart (Avellaneda 1240).
  • Jueves 5 de mayo 21:30 Categoría + 45, 5° fecha del Torneo de Veteranos: Sportivo Villa Ballester vs All Boys en  General Roca 3123 (Ballester, Partido de San Martín)
  • Domingo 8 de mayo 9 horas Inferiores (sub 10,sub 12,sub 13,sub 15,sub 17 y sub 19), 6° fecha del Nivel 1: All Boys vs GEVP B en Microestadio Pedro Firtz (Av. Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 8 de mayo 20 horas 2° fecha del Flex: All Boys B vs Imperio B en Microesadio Pedro Firtz (Av. Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 10 de mayo 21:30 Categoria + 35, 7° fecha del Torneo de Veteranos: Nueva Chicago vs All Boys en Avenida Lisandro de La Torre 2319.

Handball 

  • Sábado  7 de mayo 16:15  Mayores, 5° fecha de la Quinta División: Deportivo Laferrere vs All Boys en Circulo General Belgrano (El Leñero 1879, Ciudad Evita, Partido de La Matanza)
  • Sábado 7 de mayo 20 horas Promocional, 5° fecha de la Zona B de damas: Ruta Club vs All Boys en Juan Manuel de Rosas 6356 (Isidro Casanova, Partido de La Matanza)

Futsal femenino 

  • Viernes 6 de mayo 21:30 Tercera, 3° fecha de Primera A de BAFI: All Boys vs Racing en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Domingo 8 de mayo 21 horas Primera, 3° fecha de Primera A de BAFI: All Boys vs Racing en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).

Futsal masculino 

  • Domingo 8 de mayo 14 horas (cuarta), 15 horas (quinta), 16 horas (sexta), 17 horas (séptima), 18 horas (octava), 19 horas (tercera) y 20 horas (primera): Cervantes vs All Boys en El Porvenir (Blanco Encalada 400, Gerli, Partido de Lanus).

Baby fútbol

  • Sábado 7 de mayo 9:30 1° fecha del Matutino 1 de FEFI: Pampero vs All Boys en Balbastro 6154.
  • Sábado 7 de mayo 9:30 1° fecha del Matutino 2 de FEFI: All Boys vs Pacifico en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 7 de mayo 14 horas 6° fecha de la División B de FAFI: San Telmo vs All Boys en Cochabamba 657
  • Sábado 7 de mayo 14 horas 6° fecha de la División D de FAFI: All Boys vs Sunderland en Araujo 1897
  • Domingo 8 de mayo 9:30  1° fecha del Matutino 1 de FEFI: All Boys vs Ruta Club en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 8 de mayo 9:30 1° fecha del Matutino 2 de FEFI: Huracán vs All Boys en Urquiza 2242

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 7 de mayo 9, 11 y 13 horas 5° fecha de la Etapa Clasificatoria de Inferiores de Primera (cuarta, quinta y sexta) : All Boys vs Olimpo en Predio AEFIP 19 de Mayo (Ruta Provincial 21, KM 800, Ciudad Evita, Partido de La Matanza)
  • Sábado 7 de mayo 9,11 y 12:50 5° fecha de la Etapa Clasificatoria de Inferiores de Primera (séptima, octava y novena): Olimpo vs All Boys en Complejo Don Bosco (Don Bosco 3.000)
  • Domingo 8 de mayo 10:30, 11:30 y 13 horas Torneo de Infantiles (2003,2004 y 2005): Almirante Brown vs All Boys en Rucci y Marmol (Isidro Casanova, Partido de La Matanza)