Agenda deportiva del fin de semana

256

Las actividades de All Boys siguen desarrollándose con gran dinámica y desde el sitio oficial te decimos donde, cuando y con quien juegan cada uno de nuestros deportes para que no te pierdas nada. Sobresale el básquet con una nueva fecha del Pre-Federal como visitante pero además se juega el Metropolitano de local. También tenemos otra jornada del futsal de AFA, handball, baby fútbol y mucho más.

Básquet 

  • Viernes 22 de abril 21:30  Primera, 3° fecha del Torneo Metropolitano: All Boys vs UAI Urquiza en Microestadio Pedro Firtsz (Avenida Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo  24 de abril 9 horas  4° fecha de Inferiores, Nivel 1 (sub 10,sub 12,sub 13, sub 15,sub 17 y sub 19): All Boys vs Pedro Echague B en Microestadio Pedro Firtsz (Avenida Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 24 de abril 20 horas Primera, 3° fecha del Torneo Pre-Federal:Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque vs All Boys en Tinogasta 3455.

Handball 

  • Sabado 23 de abril 16 horas Mayores, 5° fecha de Quinta División:Campana Boat vs All Boys en Manuel Iglesias s/n (Campana).
  • Sabado 23 de abril 18 horas Mayores, 3° fecha de Promocional: All Boys vs Municipalidad de Lanus en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 24 de abril 11:30 Inferiores, 4° fecha del torneo Apertura 2016 (Menores, cadetas,juveniles y juniors): Deportivo Laferrere vs All Boys en Rodney 5959 (Laferrere)

Baby Fútbol 

  • Viernes 22 de abril 18 horas  4° fecha del Torneo de Primera D de FAFI (categorías 09,04 y 03): All Boys vs Reconquista
  • Sábado 23 de abril 16 horas 4° fecha del Torneo de Primera D de FAFI (categorias 08,07,06 y 05): All Boys vs Reconquista

Futsal Masculino 

  • Sabado 23 de abril 3° fecha del Torneo de Tercera División de AFA. 12 horas (Quinta), 13 horas (Cuarta), 20:30 (Tercera) y 21:30 (Primera): GON vs All Boys en Estrella de Boedo (33 Orientales 4151)
  • Domingo 24 de abril 3° fecha del Torneo de Tercera División de AFA. 11 horas (Octava), 12 horas (Séptima) y 13 horas (Sexta): GON vs All Boys en Estrella de Boedo (33 Orientales 4151)

Futsal Femenino 

  • Domingo 24 de abril 10:30 1° fecha de Primera A de BAFI (Tercera y Primera): All Boys – Circulo Policial en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Fútbol de inferiores 

  • Domingo 24 de abril 8 horas (categoría 2000), 10 horas (categoría 2001) y 11 horas (categoría 2002) 1° fecha de la Liga Metropolitana: All Boys vs Camioneros en Club Pintitas (Mariano Acosta 2005).
  • Domingo 24 de abril 10 horas 1° fecha de infantiles de AFA (categorías 2003,2004 y 2005): Tigre – All Boys en Carlos Gardel y Williams (Rincón de Milberg, Tigre)