Agenda deportiva del fin de semana

72

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentás al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

  • Viernes 18 de octubre 21:30 Primera, Copa Metropolitana: All Boys vs Imperio Juniors en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 19 de octubre 9 horas Inferiores, Nivel 2 Zona Centro: Imperio Juniors B vs All Boys en Cesar Díaz 3047.
  • Sábado 19 de octubre 20:30 U 23, Liga de Desarrollo Metropolitana: All Boys vs Defensores de Glew en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 20 de octubre 20 horas Superior, Copa de Oro del Flex: Otras Opciones vs All Boys en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)

Handball

  • Sábado 19 de octubre 10:30 Mini encuentro entre Platense, All Boys, UBA y Asturiano en Zufriategui 2021 (Vicente López).
  • Sábado 19 de octubre 13 horas (Cadetes), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D Caballeros: All Boys vs Dorrego B en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949).
  • Sábado 19 de octubre  14:30 Mayores, Quinta División Damas: All Boys vs Estudiantes de Buenos Aires en AFALP (Alas Argentinas 650 – El Palomar)

Futsal masculino

  • Sábado 19 de octubre 14 horas (Séptima), 15 horas (Sexta), 16 horas (Quinta), 17 horas (Cuarta),19:30 (Tercera) y 21  horas (Primera) , Primera D de AFA: Almirante Brown vs All Boys en Polideportivo Manzanares (Perito Moreno 5400 – Villa Luzuriaga)

Futsal Femenino

  • Domingo 20 de octubre 10 horas  (Cuarta), 11 horas (Primera) y 12 horas (Tercera), Primera División de AFA: All Boys vs Nueva Estrella en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Fútbol Femenino

  • Sábado 19 de octubre 14 horas Primera B de AFA: Puerto Nuevo vs All Boys en Izeta y Quiroga (Campana).

Baby Fútbol

  • Sábado 19 de octubre 9 horas Zona 1 de Sábado Matutino: Estrella de Boedo vs All Boys en Constitución 4151
  • Sábado 19 de octubre 14 horas Zona 4 de FAFI: All Boys vs Deportivo Caraza en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).
  • Martes 22 de octubre 17 horas (2010), 18 horas (2011) y 19 horas (2012) Zona A2 de FAFI: All Boys vs Chacarita en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)