Agenda deportiva del fin de semana

96

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

Miércoles 3 de julio 21:30 Primera, Clasificatorio a Copa Metropolitana Zona Centro: Italiano vs All Boys en Av. Rivadavia 4731. 
Jueves 4 de julio 21:30
 Veteranos, Primera A + 43: Morón vs All Boys en Bernardo de Irigoyen 138 (Morón).
Sábado 6 de julio 20:30 Superior, Torneo Flex: All Boys vs Circulo Urquiza B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
Domingo 7 de julio 20 horas Primera, Liga Metropolitana: All Boys vs Velez Sarfield en Mic. Ped. Fir.

Handball
Domingo 7 de julio 10:30 (menores), 11:30 (infantiles), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Dieciseisavos de final de la Copa Femebal Inferiores Damas: Atlanta vs All Boys en Humboldt 540.
Domingo 7 de julio 17 horas Intermedia, Torneo Promocional:  Libertadores San Cristobal vs All Boys en Dean Funes 1363.
Martes 9 de julio 10:30 (menores), 11:30 (infantiles), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Octavos de final de la Copa Femebal Inferiores Damas: All Boys vs Estrella de Boedo/UBA en Comunicaciones (Av. San Martín 5225) (En caso de que ganen el partido de Dieciseisavos las correspondientes categorías)

Futsal
Domingo 7 de julio 14 horas (Cuarta), 15:15 (Quinta), 16:30 (Sexta), 17:30 (Séptima), 18:30 (Octava), 20 horas (Primera) y 21:30 (Tercera), Primera D de AFA: La Catedral vs All Boys en Pedro Díaz 2014 (Hurlingham).

Futsal Femenino
Domingo 7 de julio  9 horas (Cuarta), 10 horas  (Tercera) y 11 horas (Primera), Primera A de AFA: Comunicaciones vs All Boys en Av. San Martín 5225.

Taekwondo
Sábado 6 de julio 19 horas Torneo de Truco para recaudar fondos en el Espacio Vicente Cincotta (Mercedes 1920).

Baby Fútbol
Sábado 6 de Julio 9 horas Torneo Sabado Matutino de FEFI: Maldonado vs All Boys en Juan B. Justo 1439.
Sábado 6 de julio 14 horas Divisón A 2 de FAFI: Camioneros vs All Boys en Victor Hugo 2542.
Sábado 6 de julio 14 horas División 3 de FAFI: All Boys vs 7 de Agosto en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).
Domingo 7 de julio 9 horas Torneo Domingo Matutino de FEFI: Club Parque vs All Boys en Marcos Sastre 3258.
Martes 9 de julio 9 horas Torneo Domingo Matutino de FEFI: All Boys vs a confirmar en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).