Agenda deportiva del fin de semana

144

Los deportes de All Boys siguen competiendo en los distintos torneos. Por eso, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana, así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 14 de septiembre 21:30 Veteranos + 43, Primera A: Los Indios B vs All Boys en Pirovano 2969 (Moreno)
  • Viernes 15 de septiembre 21:30 Primera, 6° fecha de la Copa Metropolitana: AFALP vs All Boys en Alas Argentinas 600 (Ciudad Jardín, El Palomar)
  • Sábado 16 de septiembre 13:30 Inferiores (U 15, U 17 y U 19), Zona Centro del Nivel 1: Macabi vs All Boys en Tucumán 3135
  • Domingo 17 de septiembre 20 horas Flex: Macabi vs All Boys en Tucumán 3135

Handball 

  • Sábado 16 de septiembre 11:30 (Cadetes) y 13 horas (Juveniles), Promocional: José de San Martín vs All Boys en Julio H. Grondona 3650 (Sarandi)
  • Sábado 16 de septiembre 18 horas Mayores, Cuarta División Damas: SECLA vs All Boys en Avenida Mitre 1351
  • Domingo 17 de septiembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas) y 14:30 (Juniors), Inferiores Primera D Damas: Uai Urquiza vs All Boys en Lavalle y Ratti (Ituzaingo)
  • Domingo 17 de septiembre 14:30 Promocional, Intemerdia Damas Zona A: Banco Central vs All Boys en Boulogne Sur Mer 1900 (Villa Madero)
  • Martes 19 de septiembre 21:30 Mayores, Séptima Caballeros: All Boys vs San Pablo Wilde en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1878)

Futsal 

  • Sábado 16 de septiembre 9:30 (Sexta), 10:30 (Séptima) y 11:30 (Octava), Torneo Clausura de la Primera C: Nueva Chicago vs All Boys en Suarez 913
  • Sábado 16 de septiembre 14 horas (Cuarta) y 15 horas (Quinta), Torneo Clausura de la Primera C: Nueva Chicago vs All Boys en Nueva Estrella (Santander 4602)
  • Domingo 17 de septiembre 20:30 (Tercera) y 21 horas (Primera), Primera C de AFA: Nueva Chicago vs All Boys en Villa La Ñata (Carlos Belgrano 4550- Tigre). Los encuentros se disputarán a puertas cerradas.

Futsal femenino 

  • Viernes 15 de septiembre 20 horas (Cuarta), 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Primera A de Liga BAFI: All Boys vs Deportivo Morón en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)

Baby Fútbol 

  • Sábado 16 de septiembre 9 horas Zona 4 del Matutino de FEFI: Amigos de Villa Luro vs All Boys en Ramon Falcón 5176
  • Sábado 16 de septiembre 14 horas Primera B de FAFI:Oeste vs All Boys en Av. J.M. Moreno 446
  • Sábado 16 de septiembre 14 horas Primera E de FAFI: All Boys vs Villa Estruga en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 17 de septiembre 9 horas Zona Roja de FEFI: Chacabuco vs All Boys B en Miro 750
  • Domingo 17 de septiembre 9 horas Zona Azul de FEFI: All Boys vs Huracán en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 16 de septiembre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Inferiores de la 1°B Nacional: Juventud Unida vs All Boys en Alsina y Pampa (Gualeguaychú, Entre Ríos)
  • Domingo 17 de septiembre 10 horas (2004), 11:30 (2005) y 13 horas (2006), Infantiles de AFA: Los Andes vs All Boys en Homero y Arlucea (Lomas de Zamora)
  • Domingo 17 de septiembre 10:30 Primera A de Liga Metropolitana: All Boys vs Velez en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 17 de septiembre 10:30 Primera B de Liga Metropolitana: Defensores de Belgrano vs All Boys en Gral Rodríguez y Matheu