Agenda deportiva del fin de semana

187

Las actividades de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Por eso desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de los deportes así no te perdes nada.

Básquet
Jueves 21/4 21:30 Mayores masculino, Torneo de FEBAMBA: All Boys vs San Lorenzo en el Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)
Domingo 24/4 10:30 (Mini mixto), 11:30 (U12), 13 horas (U13), 14:30 (U15), 16 horas (U17) y 18 horas (U19), Torneo de Inferiores de FEBAMBA: All Boys vs Comunicaciones en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)
Domingo 24/4 21:30 20° fecha de la Liga Federal de Básquet 2022: All Boys vs Pedro Echague en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)
Martes 26/4 21 horas  19° fecha de la Liga Federal de Básquet 2022: Racing vs All Boys en Corbatta y Mozart (Avellaneda)

Futsal femenino
Domingo 24/4 
15 horas (Sexta), 16 horas (Quinta) y 17 horas (Cuarta), 5° fecha del torneo Inferiores de BAFI: All Boys vs Estudiantil Porteño en Baby Fútbol (Chivilcoy 1988)
Domingo 24/4 18 horas (Reserva) y 19 horas (Primera), 5° fecha del torneo de BAFI:All Boys vs Estudiantil Porteño en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)
Domingo 24/4  16 horas (Sexta), 17 horas (Quinta) y 18 horas (Cuarta), Torneo de Inferiores Primera B de AFA: Argentinos Juniors vs All Boys en Punta Arenas 1271
Lunes 26/4 19:30 (Tercera) y 21 horas (Primera), Torneo de Primera B de AFA: Argentinos Juniors vs All Boys en Punta Arenas 1271

Futsal masculino
Sábado 23/4
18 horas (Cuarta), 19 horas (Quinta), 20:30 (Primera) y 22 horas (Tercera), Primera C de AFA: Alvear vs All Boys en Microestadio Parque Avellaneda (Av. Directorio 4147)
Domingo 24/4 12 horas (Sexta), 13 horas (Séptima) y 14 horas (Octava), Inferiores Primera C de AFA: Alvear vs All Boys en Microestadio Parque Avellaneda (Av. Directorio 4147) 
Domingo 24/4 
15 horas (Sexta), 16 horas (Séptima), 17 horas (Quinta), 18 horas (Cuarta), 19 horas (Tercera) y 20 horas (Primera), 4° fecha de BAFI Elite 2: Quintana vs All Boys en Pedernera 1210 (Villa Lynch)

Handball
Sábado 22/4 10:30
Mayores Damas B, Torneo Promocional: All Boys vs Ituzaingó en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)
Sábado 22/4 12:30 (Juveniles) y 14 horas (Juniors), Inferiores Caballeros División 2: All Boys vs Defensores de Banfield en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)
Sábado 22/4 16 horas Mayores, Damas 2° B: All Boys vs Defensores de Moreno en AFALP (Alas Argentinas 650 – El Palomar)
Domingo 23/4 10:30 (Menores), 11:30 (Infantiles), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Damas Primera B: All Boys vs Platense en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1951)
Domingo 23/4 19:45 Mayores, Torneo Metropolitano de Caballeros 3° C: All Boys vs Banfield B en Comunicaciones (Av. San Martín 5225)

Fútbol Masculino
Sábado 22/4 20:10 12° fecha de la Primera Nacional de AFA: All Boys vs Gimnasia y Esgrima de Jujuy en Estadio Islas Mlavinas (Mercedes 1951)

Fútbol Femenino 
Sábado 24/4 15:30 8° fecha de la Primera B de AFA, Fase Clasificación: Defensa y Justicia vs All Boys en Predio La Capilla (Calle 1610 y Avenida Eva Perón)