Agenda deportiva del fin de semana

117

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentás al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

  • Domingo 3 de noviembre 20:30 Superior, Copa de Oro del Flex: All Boys vs Sociedad Hebraica Argentina en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180).

Handball

  • Sábado 2 de noviembre 10:30 Mini encuentro entre Luján, All Boys, Mitre y Comunicaciones en Av. San Martín 5525.
  • Sábado 2 de noviembre 13 horas (Cadetes), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D Caballeros: Defensores de Moreno vs All Boys en Av. Victorica 350 (Moreno).
  • Sábado 2 de noviembre 16:15 Mayores, Quinta División Damas: Racing vs All Boys en Estrella de Boedo (Constitución 4151).
  • Domingo 3 de noviembre 10:30 (Infantiles) y 11:30 (Menores), Inferiores Primera B Damas: Bartolomé Mitre vs All Boys en Savio y Las Heras (San Martín)
  • Martes 5 de noviembre 18:30 (cadetes), 20 horas (juveniles) y 21:30 (juniors), Inferiores Primera B Damas: Bartolomé Mitre vs All Boys en Savio y Las Heras (San Martín).
  • Martes 5 de noviembre 19:30 (juveniles) y 21 horas (Juniors), Inferiores Primera D Caballeros: Bomberos de La Matanza vs All Boys en Acaha 131 (Ramos Mejía).

Futsal masculino

  • Domingo 3 de noviembre 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 16 horas (Séptima),17 horas (Octava), 19:30 (Primera) y 22 horas, Primera D de AFA: All Boys vs La Catedral en Almafuerte 2630 (San Martín).

Futsal Femenino

  • Domingo 3 de noviembre 20 horas  Play-out de Primera División de AFA: Unión Ezpeleta vs All Boys en Esquel 399 (Ezpeleta).

Fútbol Femenino

  • Sábado 2 de noviembre 15:30 Primera B de AFA: All Boys vs Argentino de Quilmes en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800-Ciudad Evita).

Baby Fútbol

  • Sábado 2 de noviembre 9 horas Zona 1 de Sábado Matutino: Cardenas vs All Boys en Cardenas 2901.
  • Domingo 3 de noviembre 9 horas Zona 2 de Domingo Matutino : All Boys vs All Boys de Saavedra en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 2 de noviembre 9 horas (Cuarta), 11 horas (Quinta) y 13 horas (Sexta), Divisiones Juveniles de la Primera B Nacional: All Boys vs Chacarita en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800-Ciudad Evita).
  • Sábado 2 de noviembre 9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 12:50 (Novena), Divisiones Juveniles de la Primera B Nacional: Chacarita vs All Boys en Bahía Blanca 2681 (San Andrés).
  • Domingo 3 de noviembre 10 horas (2009), 11 horas (2006), 12:30 (2007) y 14 horas (2008), Torneo de Fútbol Infantil de AFA: All Boys vs La Catedral en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800-Ciudad Evita).