Agenda deportiva del fin de semana

87

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 27 de septiembre 21:30 Veteranos + 43,  Play Offs de Primera A: All Boys vs Morón en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Viernes 28 de septiembre 21:30 Primera, Copa de Oro: All Boys vs Buchardo Naútico en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Martes 2 de octubre 21:30  Veteranos +35, Primera B: All Boys vs Macabi en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Martes 2 de octubre 21:30 Veteranos + 50, Primera A: Bella Vista vs All Boys en Bella Vista 851.

Handball

  • Sábado 29 de septiembre 12:30 (Menores), 14 horas (Cadetes) y 15:30 (Juveniles), Torneo Promocional Caballeros: All Boys vs Laferrere en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Domingo 30 de septiembre 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera C Damas: CEDEM vs All Boys en Alberdi 5470 (Caseros).
  • Domingo 30 de septiembre 17:30 Intermedia, Torneo Promocional: Beata Imelda vs All Boys en Nahuel Huapi 5891
  • Domingo 30 de septiembre 19:45 Mayores, Sexta División Caballeros: All Boys vs Campana Boat en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879-Ciudad Evita).

Futsal

  • Domingo 30 de septiembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas(Octava), 19:30 (Primera) y 21 horas (Tercera), Primera D de AFA: All Boys vs Riestra en club Alvear (Directorio 4147).

Futsal Femenino 

  • Domingo 30 de septiembre 11 horas Primera, Play Outs de Primera División: All Boys vs Glorias en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Baby Fútbol

  • Domingo 30 de septiembre 9 horas, Zona Roja  2 de FEFI: All Boys vs Defensores de Belgrano en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).
  • Domingo 30 de septiembre 9 horas, Zona Roja 3 de FEFI: Villa Pueyrredón vs All Boys B en Bazurco 2922.

Fútbol de inferiores

  • Domingo 23 de septiembre 9:30 Infantiles de AFA: All Boys vs Chacarita en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800-Ciudad Evita).
  • Domingo 23 de septiembre 11 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Los Andes en Pintitas (Mariano Acosta 2005).
  • Domingo 23 de septiembre 16 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Ferro en Pintitas (Mariano Acosta 2005).