Jornada de Inferiores frenten a Juventud Unida de Gualeguachú

371

Se disputó la 7ma y última fecha del Octogonal Final del torneo de Inferiores de la Asociación de Fútbol Argentino y All Boys enfrentó a Juventud Unida de Gualeguaychú.

El día sábado, las Divisiones Inferiores jugaron sus respectivos partidos frente a los equipos del club gualeguaychuense. Una jornada con resultados abultados para ambas instituciones y donde la 5ta División del conjunto Albo buscaba sellar su pase a las Semifinales.

Con un contundente 3 a 0, la 5ta logró pasar a Semifinales donde deberá enfrentar a Independiente Rivadavia.

Por otra parte, la 8va División goleó 8 a 0, no pudiendo llegar a Semifinales por tan sólo un punto.

Por lo pronto, resta determinar el día y el horario en que se jugará la Semifinal de la 5ta División y la sede (Santa Fe o Paraná).

Próximo partido

Semifinal 5ta División

All Boys – Independiente Rivadavia

Sede, día y horario: a confirmar

 

VISITANTES

4ta División

• Juventud Unida 1 – 0 All Boys

Formación: 1. Guarracino, Luciano – 2. Verón, Thiago – 3. Lura, Lautaro – 4. Morales, Federico – 5. Maldonado, Gonzalo – 6. Godoy González, Agustín – 7. Cardozo, Lucas – 8. Vitiello, Lucas – 9. Galloso, Elías – 10. Zaleski, Javier – 11. Bareiro, Cristian

Suplentes: 12. Enrico Cassano, Franco – 13. Pino, Diego – 14. Dosantos Zuarez, Arnaldo – 15. González, Gonzalo – 16. Chamorro, Benjamín

5ta División

• Juventud Unida 0 – 3 All Boys

Formación: 1. Verzino, Fernando – 2. Boeret, Federico – 3. Pérez, Ian – 4. Giménez, Hernán – 5. Ladron de Guevara, Mirko – 6. Aguirre, Lucas – 7. Veretnik, Maximiliano – 8. Ríos, Bruno – 9. Soñer, Ezequiel – 10. Lucero, Pablo – 11. Espeche, Alan

Suplentes: 12. Barraza, Ezequiel – 13. Díaz, Thomas – 14. Minafra, Matías– 15. Iacobellis, Marco – 16. Solís Sodornil, Ángel – 17. Dosantos Zuarez, Arnaldo

6ta División

• Juventud Unida 4 – 1 All Boys

Formación: 1. Espeche, Rodrigo – 2. Sosa, Jonathan – 3. Swistum, Joel – 4. Giménez, Jeremías – 5. Languenari, Lucio – 6. Hernández, Federico – 7. Moreira, Nicolás – 8. López, Carlos – 9. Díaz, Norman – 10. Gonzalez, Facundo – 11. Calvet, Dylan

Suplentes: 13. Sanabria, Leonel – 14. Fausto, Jerónimo – 15. Saadeddin, Facundo – 16. Faillace, Agustín – 17. Solís Sodornil, Ángel

 

LOCALES

7ma División

• All Boys 1 – 1 Juventud Unida

Formación: 1. Gonzales, Mateo– 2. Del Bue, Nicolás – 3. Ayala, Matías – 4. Caliva, Yago – 5. Castillo, Franco – 6. Cucco, Diego – 7. Ávalos, Renzo – 8. Robles, Martín – 9. Guzmán, Lautaro – 10. Lires, Martín – 11. Simón, Eric

Suplentes: 12. González, Jeremías – 13. Marques, Emiliano – 14. Garófalo, Tomas – 15. Barraza, Lautaro – 16. Troncellito, Tomás – 17. Leal, Lucas – 18. Quintana, Agustín

8va División

• All Boys 8 – 0 Juventud Unida

Formación: 1. Bustos, Diego – 2. Rodríguez, Facundo – 3. Kreiman, Brian – 4. Paccini, Lucas – 5. Sesano, Lucca – 6. Racioppi, Santiago – 7. Rodríguez, Santiago – 8. Rapp, Hernán – 9. Villafañe, Román – 10. De Lima Barrientos, Eduardo – 11. Hernández, Braian

Suplentes: 12. IOVANOVICH, Lautaro – 13. Pouli, Mauricio – 14. Vera, Lautaro – 15. Perillo, Franco – 16. Barruso, Diego– 17. Ramos, Lucas

9na División

• All Boys 0 – 2 Juventud Unida

Formación: 1. Esponda, Tomás – 2. Luna, Lorenzo – 3. Saavedra, Lucas – 4. Ramos, Lucio – 5. Acuña, Jonathan – 6. Aquino, Emiliano – 7. Taborda, Ramiro – 8. Palacio, Facundo – 9. Chamorro Picco, Elbio – 10. Prieto Grimaldi, Gianni – 11. Navarreta, Pablo

Suplentes: 12. Gómez, Ezequiel – 13. Vertone, Franco – 14. Gentile, Marcos – 15. Robles, Miguel – 16. Cubilla, Agustín – 17. Alonzon Morales, Marcos – 18. Diana, Valentino