Agenda deportiva del fin de semana

195

Los deportes de All Boys siguen disputando sus respectivas competencias. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet  

  • Miércoles 1 de noviembre 21:30 Primera, Copa Metropolitana: Lanus B vs All Boys en Av. 9 de Julio 1860 (Lanus)
  • Jueves 2 de noviembre 21:30 Veteranos + 43, Primera A: River vs All Boys en Av. Figueroa Alcorta 7597
  • Domingo 5 de noviembre 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 1: All Boys vs Colegiales B en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 5 de noviembre 19:30 Flex: All Boys de Saavedra vs All Boys en Besares 3142
  • Lunes 6 de noviembre 21:30 Primera, Copa Metropolitana: Banco Nación vs All Boys en Zufriategui 1251

Handball

  • Sábado 4 de noviembre 10:30 Mini encuentro Damas entre Platense, Argentinos Juniors, Asturiano y All Boys en Zufriategui 2021 (Vicente López)
  • Sábado 4 de noviembre 12 (Cadetes) y 13:30 (Juveniles), Promocionales: All Boys vs La Patriada en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Sábado 4 de noviembre 19:45 Mayores, Cuarta Damas: Lugano Tennis vs All Boys en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879)
  • Domingo 5 de noviembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas) y 14:30 (Juveniles) Inferiores Primera D Damas: All Boys vs Grilli en el Predio Don Fernando Sánchez
  • Domingo 5 de noviembre 20 horas Mayores, Séptima Caballeros: Campana Boat vs All Boys en club Ciudad de Campana (Chiclana 209, Gualeguaychu)

Futsal

  • Domingo 5 de noviembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), Clausura Primera      C de AFA: All Boys vs Camioneros en Lamadrid (Desaguadero 3680)
  • Lunes 6 de noviembre 20 horas (Tercera) y 21:30 (Primera), Primera C de AFA: All Boys vs Camioneros en 17 de Agosto (Albarellos 2935)

Futsal femenino 

  • Jueves 2 de noviembre 20 horas (Cuarta), 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Clausura 2017 de AFA: All Boys vs Unión de Ezpeleta en Kimberley (Joaquín V. Gonzalez 3238)
  • Sábado 4 de noviembre 20 horas (Cuarta), 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Clausura 2017 de AFA: River vs All Boys en Figueroa Alcorta 9597.

Baby fútbol

  • Sábado 4 de noviembre 14 horas Primera B de FAFI: Franja de Oro vs All Boys en Amanacio Alcorta 3960
  • Sábado 4 de noviembre 14 horas Primera E de FAFI: All Boys vs America del Sud en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 5 de noviembre 9 horas Zona Azul de FEFI: All Boys vs Mujica en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 5 de noviembre 9 horas Zona Roja de FEFI: El Rosedal vs All Boys B en Chenaut 1940

Fútbol de inferiores

  • Sábado 4 de noviembre 9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 13 horas (Novena), Juveniles de la 1°B Nacional de AFA: All Boys vs Juventud Unida de Gualeguaychu en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 4 de noviembre 9 horas (Cuarta), 11 horas (Quinta) y 12:50 (Sexta), Juveniles de la 1°B Nacional de AFA: Juventud Unida de Gualeguaychu vs All Boys en Alsina y Pampa (Gualeguaychu)
  • Domingo 5 de noviembre 9 horas (2004), 10:30 (2005) y 12 horas (2006), Torneo 2017 de Fútbol Infantil: Defensores de Belgrano vs All Boys en Rodriguez y Matheu (Cardales)