Agenda deportiva del fin de semana

141

Los deportes de All Boys siguen con intensa competencia en sus distintos torneos. Como es costumbre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades de All Boys para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas sus formas y no te perdes nada.

Básquet

  • Viernes 22 de septiembre 21:30 Primera, 7° fecha del torneo Metropolitano: All Boys vs Lanus B en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 23 de septiembre 20 horas Flex: All Boys vs Yupanqui B en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180)
  • Lunes 25 de septiembre 22 horas Veteranos + 35, Cuartos de final de Primera B: Olimpo vs All Boys en Santiago Plaul 2128 (Lanús)

Handball

  • Sábado 23 de septiembre 10:30 Mini encuentro Damas entre Platense, Argentinos Juniors, Asturiano y All Boys en Zufriategui 2021
  • Sábado 23 de septiembre 12 horas (Juveniles): All Boys vs Siglo XX B y 13:30 (Cadetes), Torneo Promocional caballeros: All Boys vs UNLU Luján en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Sábado 23 de septiembre 18 horas Mayores, Cuarta División damas: All Boys vs Campana Boat en Estrella de Boedo (Constitución 4151)
  • Domingo 24 de septiembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D: All Boys vs Guernica en Circulo General Belgrano (El Leñaero 1879, Ciudad Evita)
  • Domingo 24 de septiembre 19 horas Promocional, Zona A de Intermedia damas: All Boys vs Velez en Predio Don Fernando Sánchez
  • Domingo 24 de septiembre 19:45 Mayores, Séptima División caballeros: San Telmo B vs All Boys en Bolivar 1257

Futsal

  • Domingo 24 de septiembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 20 horas (Primera) y 21:30 (Tercera), Torneo de Primera C de AFA: All Boys vs Pacifico en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Futsal femenino

  • Viernes 22 de septiembre 21 horas (Cuarta), 22 horas (Tercera) y 23 horas (Primera), Torneo de Primera A de Liga BAFI: All Boys vs Pedro Lozano en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 24 de septiembre 13:30 (Cuarta), 14:30 (Tercera) y 15:30 (Prmera), Torneo Clausura de AFA: All Boys vs Kimberley en Comunicaciones (Av. San Martín 5125)

Baby Fútbol

  • Sábado 23 de septiembre 9 horas Zona 4 del Matutino de FEFI: All Boys vs Villa Real en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 23 de septiembre 14 horas Primera B de FAFI: El Ideal vs All Boys en Montiel 3142
  • Sábado 23 de septiembre 14 horas Primera E de FAFI: All Boys vs Mariano Necochea en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 24 de septiembre 9 horas Zona Azul de FEFI: Chacarita vs All Boys en José C. Paz y Bahía Blanca (San Martín)
  • Domingo 24 de septiembre 9 horas Zona Roja de FEFI: All Boys B vs Los Latinos en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores

  • Sábado 22 de septiembre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), 1° fecha de la Segunda Fase de la 1° B Nacional: All Boys vs Nueva Chicago en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 22 de septiembre 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 13:50 (Novena), 1° fecha de la Segunda Fase de la 1°B Nacional: Nueva Chicago vs All Boys en Lisandro de la Torre 2319
  • Domingo 24 de septiembre 10 horas (2004), 11:30 (2005) y 13 horas ( 2006), Torneo 2017 de Fútbol Infantil: All Boys vs Atlanta en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)