Agenda deportiva del fin de semana

167

Los deportes de All Boys siguen compitiendo en los distintos torneos. Por eso, como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de los deportes de All Boys para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas sus formas y no te perdes nada. Hay mucho futsal masculino y femenino, básquet, handball, baby fútbol y fútbol de inferiores.

Básquet 

  • Jueves 25 de mayo 20 horas Veteranos + 43, Primera A: All Boys vs José Hernández en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 27 de mayo 9 horas Inferiores, Zona centro del Nivel 1: San Lorenzo vs All Boys en Av. Fernández De La Cruz 2145
  • Domingo 28 de mayo 21:30 Flex: Italiano vs All Boys en Av. Rivadavia 4731
  • Martes 30 de mayo 22 horas Veteranos + 35, Primera B: CEDIMA vs All Boys en Arrieta 3950 (San Justo)

Handball 

  • Domingo 28 de mayo 9:30  Promocional, Intermedia Damas Zona A: Barrio El Sol vs All Boys en Sociedad de Fomento (A. Machado 8100, Virrey del Pino)
  • Martes 30 de mayo 19:30 Promocional, Intemedia Damas Zona A: Dickens vs All Boys en Curapaligue 1150

Futsal 

  • Miércoles 24 de mayo 21 horas Primera, Torneo Primera C 2017 de AFA: All Boys vs Defensores de Cervantes en Lamadrid (Desaguadero 3180)
  • Jueves 25 de mayo 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) y 18 horas (Octava), Torneo Apertura de Primera C AFA: All Boys vs Defensores de Cervantes en Lamadrid (Desaguadero 3180)
  • Domingo 28 de mayo 12 horas (Sexta), 13 horas (Séptima) y 14 horas (Octava), Apertura Primera C de AFA: GEVS vs All Boys en Primera Junta (Zuviria 250)
  • Domingo 28 de mayo 18 horas (Cuarta), 19 horas (Quinta), 20 horas (Tercera) y 21:30 (Primera), Primera C 2017 de AFA: GEVS vs All Boys en Jorge Newberry (Irigoyen 2050)

Futsal femenino 

  • Sábado 27 de mayo 19:30 (Cuarta), 20:30 (Tercera) y 21:30 (Primera), Torneo Apertura de AFA: Camioneros vs All Boys en Camino de Cintura 6300 (Esteban Echeverría)
  • Domingo 28 de mayo 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), Primera A de BAFI: Pedro Lozano vs All Boys en Pedro Lozano 4309

Baby fútbol 

  • Jueves 25 de mayo 9 horas Primera B de FAFI: All Boys vs Oeste en el Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 27 de mayo 9 horas Matutino de FEFI: All Boys vs Amigos de Villa Luro en el Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 27 de mayo 14 horas Primera E de FAFI: Villa Estruga vs All Boys en Ingenerio Brian 1399
  • Domingo 28 de mayo 9 horas Zona Azul de FEFI: All Boys vs Chacarita en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 28 de mayo 9 horas Zona Roja de FEFI: Los Latinos vs All Boys en Guamini 5241 (Caseros)

Fútbol de inferiores 

  • Jueves 25 de mayo 10:30 (Sexta), 12:30 (Quinta) y 14:30 (Cuarta), 2° fecha del torneo de Inferiores de AFA: Agropecuario vs All Boys en Arroyo 500 (Carlos Casares)
  • Domingo 26 de mayo 10:30 (Sexta), 12:30 (Quinta) y 14:30 (Cuarta), 3° fecha del torneo de inferiores de AFA: All Boys vs Brown de Adrogue en Predio 19 de Mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Domingo 26 de mayo 10:45 (Novena), 12:45 (Octava) y 15 horas (Séptima), 3° fecha del torneo de inferiores de AFA: Brown de Adrogue vs All Boys en Cereti e Illia (Adrogue)
  • Domingo 26 de mayo 11 horas Infantiles de AFA: Defensores Unidos vs All Boys en Lima 1202 (Zarate)