Agenda deportiva del fin de semana

198

Las distintas disciplinas del club siguen su andar en las distintas competencias. Como es costumbre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todos los deportes para que no te pierdas nada. Aclaramos que el futsal femenino tiene fecha libre por lo que no competira este finde, pero si hay básquet, handball, futsal masculino. baby fútbol e inferiores.

Básquet 

  • Domingo 29 de mayo 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 Y  U 19), 8° fecha del Nivel 1: All Boys vs Italiano en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 29 de mayo 20 horas Primera, 8° fecha del  Torneo Pre Federal: All Boys vs Boca B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 29 de mayo 22 horas 6° fecha del Torneo Flex: All Boys B vs Italiano B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 28 de mayo 10:30 Mini Damas: All Boys vs Villa Devoto en Estrella de Boedo (Constitución 4151).

Futsal masculino 

  • Viernes 27 de mayo 20:30 (Tercera) y 22 (Primera), 8° fecha de Tercera División de AFA: All Boys vs Gimnasia de La Plata en Lamadrid (Desaguadero y Pedro Lozano).

Baby fútbol 

  • Sábado 28 de mayo 9:30 4° fecha de Matutino 1 de FEFI: All Boys vs Arquitectura en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 28 de mayo 9:30 4° fecha del Matutino 2 de FEFI: GEVS vs All Boys en Joaquín V. Gonzalez 1511.
  • Sábado 28 de mayo 14 horas  9° fecha de la División B de FAFI: All Boys vs Cocorino en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 28 de mayo 14 horas 9° fecha de la División D de FAFI: Juventud Unida de Capital vs All Boys en Iriarte 3276
  • Domingo 29 de mayo 9:30 4° fecha de  Zona Azul de FEFI: All Boys vs González Catán en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).
  • Domingo 29 de mayo 9:30 4° fecha de Zona Amarilla de FEFI: Boedo 5 vs All Boys en Boedo 47

Fútbol de inferiores 

  • Domingo 29 de mayo 9 horas  Inferiores de AFA, Zona Campeonato (Categorías 2003 a 2007): All Boys vs Gimnasia de La Plata en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 29 de mayo 9:30 Juveniles de AFA, Zona Campeonato (Categorías 2000 a 2002): Gimnasia de La Plata vs All Boys en Estancia Chica (202 y 494, La Plata)
  • Domingo 29 de mayo 9:30 Liga Metropolitana, Zona Clasificatoria (Categorías 2000 a 2002): Alvear vs All Boys en Rodó y Lacarra
  • Domingo 29 de mayo 10 horas 5° fecha de Infantiles de AFA: All Boys vs Platense en Predio AEFIP 19 de Mayo (Ruta 21, km 800, Ciudad Evita)
  • Domingo 29 de mayo 15 horas Liga Metropolitana, Zona Clasificatoria (Categorías 2003 a 2007): All Boys vs Alvear en Pintitas (Mariano Acosta 2005)