Agenda deportiva del fin de semana

72

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentás al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

  • Viernes 15 de noviembre 21:30 Primera, Cuartos de Final de la Copa Metropolitana: All Boys vs Wilde Sporting en Microestadio Pedro Firzt (Álvarez Jonte 4180).
  • Sábado 16 de noviembre 20:30 Superior, Copa de Oro del Flex: All Boys vs Camioneros en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 17 de noviembre 12:30 Inferiores U 13, Octavos de Final Nivel 2 Zona Centro: All Boys vs UAI Urquiza en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 17 de noviembre 15 horas Inferiores U 15,  Octavos de Final Nivel 2 Zona Centro: Imperio Juniors vs All Boys en Cesar Díaz 3047.
  • Domingo 17 de noviembre 21:30 Primera, Cuartos de Final de la Copa Metropolitana: Wilde Sporting vs Al Boys en Mariano Moreno 6052 (Wilde)
  • Lunes 18 de noviembre 17:30 U 17, Cuartos de Final de Nivel 2 Zona Centro: All Boys vs Pinocho en Micorestadio Pedro Firzt (Álvarez Jonte 4180)

Handball

  • Sábado 16 de noviembre  13 horas (Cadetes), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D Caballeros: CEDEM vs All Boys en Juan Bautista Alberdi 5470 (Caseros)
  • Sábado 16  de noviembre 18 horas Mayores, Quinta División Damas: All Boys vs Banco Central en AFALP (Alas Argentinas 650 – El Palomar)
  • Domingo 17 de noviembre 11:30 (Menores), Inferiores  Semifinales Copa FEMEBAL Damas: All Boys vs Platense en SAG Polvorines (Manzanares 4000-Los Polvorines)
  • Domingo 17 de noviembre 14:30 Juveniles, Inferiores  Semifinales Copa FEMEBAL: All Boys vs CEDEM en SAG Polvorines (Manzanares 4000-Los Polvorines)
  • Lunes 18 de noviembre 10:30 (Menores) y 14:30 (Juveniles) , Final de la Copa Femebal Inferiores Damas en Asociación Alemana Quilmes (Yrigoyen 1400 – Quilmes)

Futsal masculino.

  • Sábado 16 de noviembre 14 horas (Séptima), 15 horas (Octava), 16 horas (Cuarta), 17 horas (Quinta), 18 horas (Sexta), 20:30 (Primera) y 22 horas (Tercera),  Primera D de AFA: All Boys vs San Martín de Burzaco en Alvear (Av. Directorio 4079)

Fútbol Femenino

  • Sábado 16 de noviembre 17 horas Primera B de AFA: All Boys vs Estudiantes en Predio AEFIP (Ruta 20 km 800-Ciudad Evita)

Baby Fútbol

  • Sábado 16 de noviembre 9 horas Zona 1 de Sábado Matutino de FEFI: Los Quemeros vs All Boys en Urquiza 2247
  • Domingo 17 de noviembre 9 horas Zona 2 de Domingo Matutino de FEFI: All Boys vs Ciencia y Labor en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores 

  • Martes 19 de noviembre 19 horas  (2010), Torneo de Formativo de Fútbol Infantil de AFA: All Boys vs Riestra en San Lorenzo (Fernandez de la Cruz 2145).