Agenda deportiva del fin de semana

106

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentás al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

  • Viernes 8 de noviembre 21:30 Primera, Fase regular de la Copa Metropolitana: All Boys vs Midland en Microestadio Pedro Firzt (Álvarez Jonte 4180).
  • Sábado 9 de noviembre 21 horas Superior, Copa de Oro del Flex: Italiano vs All Boys en Rivadavia 4731.
  • Domingo 10 de noviembre 9 horas Inferiores, Nivel 2 Zona Centro: All Boys vs Scholem Aleijem en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180).
  • Martes 12 de noviembre 21:30 U 23, Cuartos de Final de Liga de Desarrollo Metropolitana: All Boys vs Defensores de Glew en Micorestadio Pedro Firzt (Álvarez Jonte 4180)

Handball

  • Sábado 9 de noviembre 10:30 Mini encuentro entre Estrella de Boedo, All Boys, Atlanta, Huracán y Racing B en Constitución 4151.
  • Sábado 9 de noviembre  14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera D Caballeros: Municipalidad de Quilmes vs All Boys en Avenida Vicente López y Lafinur (Quilmes)
  • Sábado 9 de noviembre 18 horas Mayores, Quinta División Damas: All Boys vs Universidad de La Matanza en AFALP (Alas Argentinas 650 – El Palomar)
  • Domingo 10 de noviembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores) 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors),  Inferiores Primera B Damas: All Boys vs Villa Modelo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
  • Domingo 10 de noviembre 18 horas Intermedia, Promocional Damas: All Boys vs UGA en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
  • Domingo 10 de noviembre 19:45  Mayores, Quinta División Caballeros: All Boys vs Comunicaciones B en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879-Ciudad Evita)

Futsal masculino

  • Viernes 8 de noviembre 20:30 (Primera) y 22 horas (Tercera), Primera D de AFA: Almafuerte vs All Boys en Arturo Illia 2630 (San Martín).
  • Domingo 10 de noviembre 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 16 horas (Séptima) y 17 horas (Octava), Primera D de AFA: Almafuerte vs All Boys en Arturo Illia 2630 (San Martín).

Futsal Femenino

  • Sábado 9 de noviembre 21 horas  Play-out de Primera División de AFA: All Boys vs Unión Ezpeleta en Lamadrid (Desaguadero 3180).

Fútbol Femenino

  • Sábado 9 de noviembre 16 horas Primera B de AFA: Atlanta vs All Boys en Predio Carbone (San Martín 7281 – Ciudad Madero)

Baby Fútbol

  • Sábado 9 de noviembre 9 horas Zona 1 de Sábado Matutino: All Boys vs La Cicloneta en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 9 de noviembre 14 horas A2 de FAFI: All Boys vs José Hernández en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 9 de noviembre 14 horas División 4 de FAFI: José Soldati vs All Boys en Lafuente 2931
  • Domingo 10 de noviembre 9 horas Zona 2 de Domingo Matutino : Los Latinos vs All Boys en Guamini 5241

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 9 de noviembre 9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 12:50 (Novena), Divisiones Juveniles de la Primera B Nacional: All Boys vs Los Andes en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800-Ciudad Evita)
  • Sábado 9 de noviembre 9 horas (Cuarta), 11 horas (Quinta) y 12:50 (Sexta), Divisiones Juveniles de la Primera B Nacional: Los Andes vs All Boys en Arlucea 99 (Ingeniero Budge).
  • Martes 12 de noviembre 15:30 (2010), Torneo de Formativo de Fútbol Infantil de AFA: All Boys vs Lanús en San Lorenzo (Fernandez de la Cruz 2145).