Agenda deportiva del fin de semana

138

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentás al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

  • Viernes 11 de octubre 21:30 Primera, Copa Metropolitana: Wilde Sporting vs All Boys en Mariano Moreno 6052 (Wilde).

Handball

  • Sábado 12 de octubre 11:30 (Cadetes), 13 horas (Juveniles) y 14:30 (Juniors), Primera D Inferiores Caballeros: Bomberos de La Matanza vs All Boys en Acha 131 (Ramos Mejía)
  • Sábado 12 de octubre 18 horas Mayores, Quinta División Damas: Villa Modelo B vs All Boys en Limay 1615 (Gerli)
  • Domingo 13 de octubre  10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Damas Primera B: All Boys vs A.A Quilmes en Comunicaciones (Av. San Martín 5225)
  • Domingo 13 de octubre 18 horas Intermedia, Torneo Promocional: All Boys vs San Cristobal en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
  • Domingo 13 de octubre 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: All Boys vs Guadalupe en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879- Ciudad Evita)

Futsal masculino

  • Lunes 14 de octubre 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 16 horas (Séptima), 17 horas (Octava), 19:30 (Primera) y 22 horas (Tercera) , Primera D de AFA: All Boys vs Almagro en Alvear (Rodo 4190).

Futsal Femenino

  • Viernes 11 de octubre 17 horas  (Cuarta), 18 horas (Tercera) y 19:15 (Primera), Primera División de AFA: Platense vs All Boys en Alvear (Rodo 4190).

Fútbol Femenino

  • Domingo 13 de octubre Primera B de AFA: 15.30 hs All Boys vs Argentino de Rosario en Predio AEFIP (Ruta 20 Km 800, Ciudad Evita)

Baby Fútbol

  • Sábado 12 de octubre 9 horas Zona 1 de Sábado Matutino: All Boys vs GEVS en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 12 de octubre 14 horas Zona A2 de FAFI: All Boys vs Chacarita en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).
  • Sábado 12 de octubre 14 horas Zona 4 de FAFI: Jovenes Deportistas vs All Boys en Soldado de la Frontera 5130.
  • Domingo 13 de octubre 9 horas Zona 2 Roja de FEFI: Defensores de Belgrano vs All Boys en Av. Comodoro Rivadavia 1450.
  • Lunes 14 de octubre 9 horas Zona 2 Roja de FEFI: All Boys vs Chacarita En Anexo Los Albos (Mercedes (1951)

Fútbol de inferiores

  • Domingo 13 de octubre 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 14 horas (Novena), Juveniles de Primera Nacional B: Almagro vs All Boys en Isabel de Barnes 1999 (Pontevedra- Merlo)
  • Domingo 13 de octubre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Juveniles de Primera Nacional B: All Boys vs Almagro en Predio AEFIP (Ruta 20 km 800-Ciudad Evita).