Agenda deportiva del fin de semana

93

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentás al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

  • Viernes 20 de septiembre 21:30 Primera, Copa Metropolitana: All Boys vs Argentino de Castelar en Microestadio Pedro Firtzt (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 21 de septiembre 9 horas Inferiores, Nivel 2 Zona Centro: Colegiales B vs All Boys en Teodoro García 2860.
  • Sábado 21 de septiembre 20:30 Sub 23, Liga de Desarrollo Metropolitana: All Boys vs Ciudad de Buenos Aires en Microestadio Pedro Firzt (Álvarez Jonte 4180).
  • Domingo 22 de septiembre 20:30 Superior, Torneo Flex: All Boys vs Wilde Sporting en Microestadio Pedro Firzt (Álvarez Jonte 4180).

Handball

  • Sábado 21 de septiembre 10 horas (Juveniles) y 11:30 (Juniors), Inferiores Primera D Caballeros: All Boys vs Escuela N°2 de Haedo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
  • Sábado 21 de septiembre 10:30 Mini encuentro entre All Boys, Estrella de Boedo, Atlanta, Huracán y Racing en Constitución 4151.
  • Sábado 21 de septiembre 18 horas Mayores, Quinta División Damas: Defensores de Moreno vs All Boys en Victorica 350 (Moreno).
  • Domingo 22 de septiembre  10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Damas Primera B: Lanús vs All Boys en Sagrada Familia (Av. Calchaqui 1301-Quilmes).
  • Domingo 22 de septiembre 18 horas Intermedia, Torneo Promocional Damas: All Boys vs Unión Vecinal La Plata en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
  • Domingo 22 de septiembre 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: SAG Polvorines C vs All Boys en Manzanares 4000 (Los Polvorines)
  • Martes 24 de septiembre 21 horas Mayores, Quinta División Caballeros: Municipalidad de Almirante Brown vs All Boys en 25 de Mayo e/Quiroga y Rocha (Burzaco)

Futsal masculino

  • Viernes 20 de septiembre 18 horas (Cuarta), 19 horas (Quinta), 20 horas (Tercera) y 21:30 (Primera), Primera D de AFA: Circulo Policial vs All Boys en Jorge Newbery (Irigoyen 2050).
  • Sábado 21 de septiembre 11 horas (Sexta), 12 horas (Séptima) y 13 horas (Octava), Inferiores Primera D de AFA: Circulo Policial vs All Boys en Av. Libertador 7801
  • Lunes 23 de septiembre 22 horas Veteranos + 30, Primera B de la Superliga de Futsal: All Boys vs Billinghurst en Villa Modelo (Limay 1615 – Gerli).

Futsal Femenino

  • Domingo 22 de septiembre 10 horas  (Cuarta), 11 horas (Tercera) y 12 horas (Primera), Primera División de AFA: All Boys vs River en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Fútbol Femenino

  • Sábado 21 de septiembre 15:30 Primera B de AFA: Luján vs All Boys en Ruta 5 km 69 (Luján).

Baby Fútbol

  • Sábado  21 de septiembre 9 horas Zona 1 de FEFI: Cover FC vs All Boys en Yatay 656.
  • Sábado 21 de septiembre 14 horas Zona A2 de FAFI: Stella de Italia vs All Boys en Ascacubi 6030.
  • Sábado 21 de septiembre 14 horas Zona 4 de FAFI: All Boys vs Federación Caballito en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).
  • Domingo 16 de septiembre 9 horas Zona 2 Roja de FEFI: Club Sub-Oficiales vs All Boys en Av. Belgrano 2580.

Fútbol de Infantiles AFA 

  • Sábado 21 de septiembre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Divisiones Juveniles de la 1°B Nacional: Brown de Adrogué vs All Boys en Cereti 868 (Adrogué).
  • Sábado 21 de septiembre 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 13:50 (Novena), Divisiones Juveniles de la 1°B Nacional: All Boys vs Brown de Adrogue en Predio AEFIP (Av. Gral. Rojo 2011 – Ciudad Evita).
  • Domingo 16 de septiembre 9 horas (2009), 10 horas (2006), 11:30 (2007) y 13 horas (2008), Torneo de Fútbol Infantil de AFA: Deportivo Riestra vs All Boys en Janer 2651.