Agenda deportiva del fin de semana

70

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentás al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

  • Viernes 13 de septiembre 21:30 Primera, Copa Metropolitana: Midland vs All Boys en Avenida Eva Perón 4057 (Libertad – Merlo).
  • Sábado 14 de septiembre 19 horas Sub 23, Liga de Desarrollo Metropolitana: CASA de Padua vs All Boys en Independencia 725 (Padua-Merlo).
  • Domingo 15 de septiembre 9 horas Inferiores, Nivel 2 Zona Centro: All Boys vs UAI Urquiza en Microestadio Pedro Firzt (Álvarez Jonte 4180).
  • Domingo 15 de septiembre 21:30 Superior, Torneo Flex: Camioneros vs All Boys en Crovara (Montevideo 1550 – La Tablada).

Handball

  • Domingo 15 de septiembre  10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Damas Primera B: All Boys vs Platense en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Domingo 15 de septiembre 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: All Boys vs Municipalidad de Vicente López C en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879-Ciudad Evita).

Futsal masculino

  • Domingo 15 de septiembre 17 horas (Cuarta), 18 horas (Quinta), 19:30 (Primera) y 21:30 (Tercera), Primera D de AFA: All Boys vs Deportivo Merlo en Alvear (Directorio 4079).
  • Lunes 16 de septiembre 20:30 Veteranos + 30, Primera B de la Superliga de Futsal: All Boys vs Sacachispas en Comunicaciones (Av. San Martín 5125).

Futsal Femenino

  • Sábado 14 de septiembre 19:45  (Cuarta), 20:45 (Tercera) y 22 horas (Primera), Primera División de AFA: Pacifico vs All Boys en Bonorino 897.

Fútbol Femenino

  • Domingo 16 de septiembre 15:30 Primera B de AFA: Deportivo Merlo vs All Boys en Blanco Encalada 699 (Merlo).

Baby Fútbol

  • Sábado  15 de septiembre 9 horas Zona 1 de FEFI: All Boys vs Penacho en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).
  • Sábado 15 de septiembre 14 horas Zona A2 de FAFI: All Boys vs El Progreso en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).
  • Sábado 15 de septiembre 14 horas Zona 4 de FAFI: Pedro Echague vs All Boys en Portela 836.
  • Domingo 16 de septiembre 9 horas Zona 2 Roja de FEFI: All Boys vs Parque en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de Infantiles AFA

  • Domingo 16 de septiembre 10 horas (2009), 11 horas (2006), 12:30 (2007) y 14 horas (2008), Torneo de Fútbol Infantil de AFA: All Boys vs Los Andes en Predio AEFIP (Av. Gral Rojo 2011 – Ciudad Evita).