Agenda deportiva del fin de semana

79

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet
Viernes 6 de septiembre 21:30 
Primera, Copa Metropolitana: All Boys vs Caza y Pesca en Microestadio Pedro Firszt (Álvarez Jonte 4180).
Sábado 7 de septiembre 9 horas Inferiores, Nivel 3 Zona Centro: Naútico Buchardo B vs All Boys en Comodoro Rivadavia 1250.
Domingo 8 de septiembre 20:30 Flex, Copa de Oro: All Boys vs Italiano A en Microestadio Pedro Firzt (Álvarez Jonte 4180).
Martes 10 de septiembre 22 horas Sub 23, Liga de Desarrollo Metropolitana: Victoria vs All Boys en White 1153 (Victoria).

Handball
Sábado 7 de septiembre 10:30
Mini encuentro entre Estrella de Boedo, All Boys, Atlanta, Huracán, Circulo Devoto, Racing B y Junta Vecinal en Constitución 4151.
Sábado 7 de septiembre 13 horas (Cadetes), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors),  Inferiores Caballeros Primera D: Defensores de Banfield vs All Boys en Sirita 600 (Lomas de Zamora)
Sábado 7 de septiembre 18 horas Mayores, Quinta División Damas: All Boys vs Atlanta B en AFALP (Alas Argentinas 650- El Palomar). 
Domingo 8 de septiembre  10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Damas Primera B: All Boys vs Municipalidad de San Miguel en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
Domingo 8 de septiembre 18 horas Intermedia, Torneo Promocional: All Boys vs Estudiantes de Buenos Aires en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
Domingo 8 de septiembre 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: UNLU C vs All Boys en Ruta 7 y 5 (Luján)

Futsal
Domingo 8 de septiembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 20 horas (Primera) y 22 horas (Tercera), Primera D de AFA: Velez vs All Boys en Juan B. Justo 9200
Lunes 9 de septiembre 23 horas Veteranos + 30, Primera B de la Superliga de Futsal: Los Muchachos vs All Boys en La Catedral (Pedro Díaz 2014 – Hurlingham)

Futsal Femenino
Domingo 8 de septiembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Tercera) y 16 horas (Primera), Primera División de AFA: All Boys vs SECLA en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Baby Fútbol
Sábado  7 de septiembre 9 horas Zona 1 de FEFI: Patria vs All Boys en Asunción 2650 (José Ingenieros).
Sábado 7 de septiembre 14 horas Zona A2 de FAFI: Huracán vs All Boys en Caseros 3159.
Sábado 7 de septiembre 14 horas Zona 4 de FAFI: All Boys vs Juventud Unida Capital en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).
Domingo 8 de septiembre 9 horas Zona 2 Roja de FEFI: All Boys vs Estrella de Maldonado en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).

Fútbol de inferiores
Sábado 7 de septiembre
10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta),Torneo de Inferiores de Primera Nacional: All Boys vs Los Andes en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800- Ciudad Evita)
Sábado 7 de septiembre 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 14 horas (Novena), Torneo de Inferiores de Primera Nacional: Los Andes vs All Boys en Arlucea 99 (Ingeniero Budge). 
Domingo 8 de septiembre 10 horas (2009), 11 horas (2006), 12:30 (2007) y 14 horas (2008), Torneo de Fútbol Infantil de AFA: Comunicaciones vs All Boys en San Martín 5125.