Agenda deportiva del fin de semana

61

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet
Viernes 23 de agosto 21:30
Primera, Copa Metropolitana: All Boys vs Wilde Sporting en Microestadio Pedro Firtszt (Álvarez Jonte 4180)
Sábado 24 de agosto 20:30  Sub 23, Liga de Desarrollo Metropolitana: All Boys vs CASA de Padua en Microestadio Pedro Firtzst (Álvarez Jonte 4180)
Domingo 25 de agosto 9 horas Inferiores, Nivel 2 Zona Centro: All Boys vs Imperio Juniors B en Microestadio Pedro Firtzst (Álvarez Jonte 4180).
Domingo 25 de agosto 20:30 Flex, Copa de Oro: All Boys vs Otras Opciones en Microestadio Pedro Firtst
Lunes 26 de agosto 20 horas U 19, Nivel 2 Zona Centro: All Boys vs Colegiales B en Mic. Est. Ped. Fir.

Handball
Sábado 24 de agosto 10:30
Mini encuentro entre All Boys, AFALP, UAI Urquiza y Bartolomé Mitre en Alas Argentinas 650 (Ciudad Jardín – El Palomar)
Sábado 24 de agosto 13 horas (Cadetes), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Caballeros Primera D: Junta Vecinal vs All Boys en Sagrada Familia (Calchaqui 1301 – Quilmes)
Sábado 24 de agosto 18 horas Mayores, Quinta División Caballeros: All Boys vs Ferro de Merlo en AFALP (Alas Argentinas 650 – Ciudad Jardín) 
Domingo 25 de agosto  10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Damas Primera B: All Boys vs La Patriada en Comunicaciones (Av. San Martín 5225)
Domingo 25 de agosto 18 horas Intermedia, Torneo Promocional Damas: All Boys vs UADE en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 18 de agosto 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: All Boys vs CEDEM en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879 – Ciudad Evita)

Futsal Femenino
Viernes 23 de agosto 22 horas Primera, Copa Argentina: All Boys vs Chicago en Polideportivo Las Malvinas (Tronador 71).

Baby Fútbol
Sábado 24 de agosto 9 horas Zona 1 de FEFI: Pampero vs All Boys en Balbastro 61512
Sábado 24 de agosto 14 horas Zona A2 de FAFI: All Boys vs Racing en  Anexo Los Albos (Mercedes 1949).
Sábado 24 de agosto 14 horas Zona 4 de FAFI: Franja de Oro vs All Boys en Amanacio Alcorta 3940
Domingo 25 de agosto 9 horas Zona 2 Roja de FEFI: All Boys vs Los Lastinos en Anexo Los Albos (Mercedes 1949).