Agenda deportiva del fin de semana

101

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

Viernes 12 de julio 21:30 Primera, Clasificatorio a la Copa Metropolitana: All Boys vs San Lorenzo en Microestadio Pedro Firstz (Álvarez Jonte 4180). 
Sábado 13  de julio 9 horas
 Inferiores, Zona Centro Nivel 2: UAI Urquiza vs All Boys en Villa General Mitre (Gavilan 1540)
Sábado 13 de julio 20 horas Superior, Liga de Desarrollo Metropolitana: Jose Hernández vs All Boys en Bragado 5902.
Domingo 14 de julio 20 horas Primera, Liga Metropolitana: Wilde Sporting vs All Boys en Mariano Moreno 6052 (Wilde).

Handball
Sábado 13 de julio 11:30 Mini encuentro entre Asociación Alemana Quilmes, All Boys, Asturiano, Atlanta, Bartolome Mitre, Banfield, Circulo Devoto, UAI Urquiza, CEDEM, Cideco, Colegio del Parque, Colegio Ward, Ferro y otros clubes invitados en Martin De Gainza 210. Sábado 13 de julio 13 horas (Cadetes), 14:30 (juveniles) y 16 horas (Juniors), Primera D Inferiores Caballeros: All Boys vs CEDEM en Predio Don Fernando Sánchez ( Chivilcoy 1949).
Sábado 13 de julio 18 horas Mayores, Quinta División Damas: Banco Central vs All Boys en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879 – Ciudad Evita).
Domingo 14  de julio 10:30 (menores), 11:30 (infantiles), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera B Inferiores Damas: All Boys vs Muñiz en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 14 de julio 18 horas Intermedia, Torneo Promocional Damas: All Boys vs Unión Vecinal La Plata en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949).
Domingo 14 de julio 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: All Boys vs Juventud Unida B en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879 – Ciudad Evita).

Futsal
Domingo 7 de julio 14 horas (Cuarta), 15:15 (Quinta), 16:30 (Sexta), 17:30 (Séptima), 18:30 (Octava), 19:30 (Primera) y 21 horas (Tercera), Primera D de AFA: All Boys vs Almafuerte en Alvear (Rodo 4190)

Taekwondo
Domingo 14 de julio 9 horas (Cinturón Negro + 14), 12 horas (Blanco a punta negro infantiles), 14 horas (Sub 7 Blanco a punta negro), 16 horas (8 y 9 blanco a punta negro) y 17 horas (cadetes, juveniles y adultos blanco a punta negro), Torneo de la Asociación Metropolitana de Taekwondo en APV (Roma 950).

Baby Fútbol
Sábado 13 de Julio 9 horas Torneo Sabado Matutino de FEFI: All Boys vs Cardenas en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).
Sábado 13 de julio 14 horas Divisón A 2 de FAFI: All Boys vs Villa Luro Norte en Anexo Los Albos (Mercedes 1951).
Sábado 13 de julio 14 horas División 3 de FAFI: Sunderland vs All Boys en Lugones 3161.
Domingo 13 de julio 9 horas Torneo Domingo Matutino de FEFI: Circulo Devoto vs All Boys en Pedron Morán 4151.