Agenda deportiva del fin de semana

136

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

Miércoles 26 de junio 21:30 Primera, Liga Metropolitana: All Boys vs Temperley en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180). 
Jueves 27 de junio 21:30
 Veteranos, Primera A + 43: All Boys vs Argentino de Castelar en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
Viernes 28 de junio 21:30 Primera, Clasificatorio a Copa de Oro Zona Centro: All Boys vs Macabi en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
Sábado 29  de junio 20 horas Superior, Flex : Comunicaciones  vs All Boys en Av. San Martín 5125.
Sábado 29 de junio 20:30  U 23, Liga de Desarrollo Metropolitana: All Boys vs Argentinos Juniors en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
Domingo 30 de junio 9 horas Inferiores, Nivel 2 Zona Centro: All Boys vs Naútico Buchardo en Microestadio Pedro Firtz
Domingo 30 de junio 20 horas Primera, Liga Metropolitana: All Boys vs Club Morón en Mic. Ped. Fir.

Handball
Sábado 29 de junio 10:30  Mini encuentro entre All Boys, Atlanta, Ferro de Merlo, Racing, Huracán y Estrella de Boedo en Constitución 4151.
Sábado 29 de junio 13 horas (Cadetes), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Primera D Caballeros: UNLU Luján B vs All Boys en Avellaneda 1350 (Luján)
Sábado 29 de junio 18 horas Mayores, Quinta División Damas: All Boys vs Universidad de Quilmes en AFALP (Alas Argentinas 650 – El Palomar)
Domingo 30 de junio 10:30 Intermedia, Promocional Damas: Ituzaingó vs All Boys en Cardoso 3080 (Castelar).
Domingo 30 de junio 10:30 (menores), 11:30 (infantiles), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Primera B Damas: Villa Modelo vs All Boys en Limay 1615 (Gerli).
Domingo 30 de junio 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: Comunicaciones vs All Boys en Av. San Martín 5125.

Futsal
Sábado 29 de junio 13 horas (Octava), 14 horas (Séptima), 15 horas (Sexta), 16 horas (Cuarta), 17 horas (Quinta), 19:30 (Primera) y 21 horas (Tercera), Primera D de AFA: All Boys vs Almirante Brown en Alvear (Directorio 4147).

Futsal Femenino
Domingo 30 de junio  10 horas (Cuarta), 11 horas  (Tercera) y 12 horas (Primera), Primera A de AFA: All Boys vs Racing en 17 de Agosto (Albarellos 2935).

Fútbol Femenino
Lunes 1 de julio 17 horas Amistoso: River vs All Boys en Figueroa Alcorta y Udaondo.

Baby Fútbol
Sábado 29 de junio 9 horas Torneo Sabado Matutino de FEFI: All Boys vs Estrella de Boedo en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
Sábado 29 de junio 14 horas Divisón A 2 de FAFI: All Boys vs Racing en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
Sábado 29 de junio 14 horas División 3 de FAFI: 7 de Agosto vs All Boys en Ruta 3 km 25.700 (Laferrere)