Agenda deportiva del fin de semana

100

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet

Jueves 20 de junio 9 horas Inferiores (u 10, u 12, u 13 y u 15), Nivel 2 Zona Centro: All Boys vs Ateneo Popular Versailles en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180). 
Jueves 20 de junio 20 horas
 Primera, Liga Metropolitana: GEVP vs All Boys en Tinogasta 3455.
Viernes 21 de junio 22 horas Veteranos, Primera A + 43: Tres de Febrero vs All Boys en Islas Malvinas 2681 (San Andrés – San Martín).
Domingo 23 de junio 20 horas  Primera, Liga Metropolitana: All Boys vs Crovara en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
Domingo 23  de junio 21:30 Superior, Flex : El Talar vs All Boys en Nueva York 2960.

Handball
Jueves 20 de junio 12 horas
Intermedia, Promocional Damas: All Boys vs UGA en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949).
Sábado 22 de junio 10 horas 
 Mini encuentro entre All Boys, Argentinos Juniors, Argentinos Juniors B, River, UBA y Estrella de Boedo en Constitución 4151
Sábado 22 de junio 13 horas (Cadetes), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Copa Femebal Caballeros: Municipalidad de Hurlingham vs All Boys en Pedro Díaz 1500 (Hurlingham)
Sábado 22 de junio 18 horas Mayores, Copa Femebal Damas: Municipalidad de Hurlingham vs All Boys en Pedro Díaz 1500 (Hurlingham)
Domingo 23 de junio 10:30 (menores), 11:30 (infantiles), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Copa Femebal Damas: Racing B vs All Boys en Pasaje Corbata s/n (Avellaneda)
Domingo 23 de junio 18 horas Mayores, Copa Femebal Caballeros: Velez vs All Boys en Av. Juan B Justo 9200.

Futsal
Jueves 20 de junio 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) y 18 horas (Octava), Inferiores  Primera D de AFA: All Boys vs Circulo Policial en 17 de Agosto (Albarellos 2935).
Sábado 22 de junio 17 horas (Quinta), 18 horas (Cuarta), 19 horas (Primera) y 20:30 (Tercera), Primera D de AFA: Almagro vs All Boys en CEDEM (Alberdi 5470 – Caseros).
Domingo 23 de junio  11 horas (Octava) , 12 horas (Séptima ) y 13 horas (Octava), Inferiores Primera D de AFA: Almagro vs All Boys en Marcelo T. de Alvear 2223 (José Ingenieros – Tres de Febrero).

Futsal Femenino
Viernes 21 de junio  19:30 (Cuarta), 20:30  (Tercera) y 21:30 (Primera), Primera A de AFA: Nueva Estrella vs All Boys en Santander 4602.

Fútbol de Inferiores
Jueves 20 de junio 10 horas (2006), 11:30 (2007), 13 horas (2008) y 14:15 (2009), Torneo de Fútbol Infantil de AFA: All Boys vs Villa Dalmine en  Estadio Islas Malvinas (Mercedes 1951).