Agenda deportiva del fin de semana

116

Las distintas actividades de All Boys siguen disputando sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del albo para este fin de semana así alentas al blanco y negro en todas su formas.

Básquet
Jueves 16 de mayo 21:30 
Veteranos + 43, Zona 2 de la Primera A: All Boys vs Velez en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
Viernes 17 de mayo 21:30  
Primera, Torneo Metropolitano: All Boys vs GEVP en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180). 
Sábado 18 de mayo 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 2: GEBA vs All Boys en Perón 1154.
Sábado 18 de mayo 21 horas U 23, Liga de Desarrollo Metropolitana: Argentinos vs All Boys en Punta Arenas 1271.
Domingo 19 de mayo 20 horas Primera, Liga Metropolitana: Morón vs All Boys en Bernardo de Irigoyen 138 (Castelar)

Handball
Jueves 16 de mayo 19 (Cadetes) y 20:30 (juveniles), Zona A de Primera D Caballeros: Unlu vs All Boys en Avenida Libertador 1700 (San Fernando)
Sábado 18 de mayo 13 horas (Cadetes), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Zona A de Primera D Caballeros: All Boys vs Campana Boat en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Sábado 18 de mayo 18 horas Mayores, Quinta División Damas: All Boys – Municipalidad de San Miguel B en AFALP (Alas Argentinas 650- El Palomar).
Domingo 12 de mayo 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Inferiores Primera B Damas: All Boys vs CID Moreno en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1949)
Domingo 12 de mayo 19:45 Mayores, Quinta División Caballeros: All Boys vs Municipalidad de Almirante Brown en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879- Ciudad Evita)

Futsal
Domingo 19  de mayo 13 horas (Cuarta), 14 horas (Quinta), 15 horas (Sexta), 16 horas (Séptima) y 17 horas (Octava), 19:30 (Primera) y 22 horas (Tercera), Zona B de la Primera D: All Boys vs Velez en el Alvear (Avenida Directorio 4079)

Futsal femenino
Viernes 17 de mayo de 2019
19 horas (Cuarta), 20 horas (Primera) y 21 horas  (Primera), Primera División de AFA: River vs All Boys en Perón 4753 (Villa Lynch – San Martín).

Fútbol femenino
Sábado 18  de mayo 15:30 15° Fecha de la Zona Campeonato de la Primera B de AFA: Luján – All Boys en Ruta 5 Km 69 (Luján)

Fútbol de inferiores
Sábado 18 de mayo 9 horas (Cuarta), 11 horas (Quinta) y 13 horas (Sexta),Divisiones Juveniles de Primera B: Olimpo – All Boys en Sarmiento 52 (Bahía Blanca)
Sábado 18 de mayo 9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 12:50 (Novena), Divisiones Juveniles de Primera B: All Boys – Olimpo en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800- Ciudad Evita).
Domingo 19 de mayo 9 horas (2006), 10:30 (2007), 12 horas (2008) y 13:15 (2009), Campeonato de Fútbol Infantil 2019: Defensores de Belgrano vs All Boys en Predio Los Cardales (Urquiza y Matheu, Exaltación de la Cruz)
Martes 21 de mayo 15:30 18° Fecha del campeonato de Tercera División de AFA: Defensores Unidos vs All Boys en Lima 1202 (Zárate)