Agenda deportiva del fin de semana

115

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Viernes 9 de noviembre 21:30 Primera, Reclasificación Copa de Oro – Metropolitana: All Boys vs Sportivo Ballester en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Sábado 10 de noviembre 20 horas  Inferiores, U 17 del Flex: 17 de Agosto vs All Boys en Arbarellos 2935.
  • Domingo 11 de noviembre 13:30 Inferiores, Nivel 2 de Zona Centro de U 13: All Boys vs San Lorenzo B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Domingo 11 de noviembre 17:30 Inferiores, Nivel 2 de Zona Centro de U 17: All Boys vs Argentinos Juniors en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Martes 13 de noviembre 21:30 Veteranos + 35, Primera A: Macabi vs All Boys en Tucuman 3135.

Handball

  • Sábado 10 de noviembre 12:30 (Menores) y 13:30 (Cadetes), Promocional Caballeros: All Boys vs SAG Lomas en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Sábado 10 de noviembre 20:30  Mayores, Cuarta División Damas: Campana Boat vs All Boys en Naútico Zarate (Rivadavia 50, Zarate).
  • Domingo 11 de noviembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Damas Primera D: All Boys vs Municipio de Lomas en AFALP (De Los Geranios 742- Ciudad Jardin – El Palomar).
  • Domingo 11 de noviembre  19:30 Intermedia, Promocional Damas: All Boys vs Social El Fortín en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Domingo 11 de noviembre 19:45 Mayres, Sexta División Caballeros: All Boys vs Municipio de Lomas en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879- Ciudad Evita).

Futsal Femenino 

  • Domingo 11 de noviembre 12 horas (Tercera) y 13 horas (Primera), 2° fecha del Torneo Complemento de AFA: Argentinos Juniors vs All Boys en Polideportivo Las Malvinas (Punta Arenas 1271)

Baby Fútbol

  • Domingo 11 de noviembre 9 horas Zona 2 Roja de FEFI: All Boys vs Estrella de Maldonado B en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).
  • Domingo 11 de noviembre 9 horas Zona 3 roja de FEFI: Estrella de Maldonado vs All Boys en Juan B  Justo 1439.

Fútbol de inferiores

  • Sábado 10 de noviembre  11 Horas, Semifinales de Cuarta División Torneo Complementación B Nacional: All Boys vs Camioneros en Deportivo Morón (Hyrigoyen 1170- Morón)
  • Sábado 10 de noviembre  13 horas Semifinales de Quinta División Torneo Complementación B Nacional: All Boys vs Almirante Brown en Camioneros (Camino de Cintura 6300- Esteban Echeverría).
  • Domingo 11 de noviembre 9 horas (2005), 11 horas (2006) y 12:30 (2007) Infantiles de AFA: Barracas Central vs All Boys en Olavarria y Luna.
  • Domingo 11 de noviembre 11 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Defensores de Belgrano en Pintitas (Mariano Acosta 2005).
  • Domingo 11 de noviembre 11:30 Liga Metropolitana: Huracán B vs All Boys en Mariano Acosta 1981.