Agenda deportiva del fin de semana

119

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 1 de noviembre 21:30 Veteranos + 43, Primera A: All Boys vs Olimpo en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Lunes 5 de noviembre 22 horas  Veteranos + 50, Primera B: Los Indios B vs All Boys en Pirovano 2969 (Moreno).
  • Martes 6 de noviembre 21:30 Veteranos + 35, Primera A: All Boys vs Harrods en Mic. P. Firtz.

Handball

  • Sábado 3 de noviembre 10 horas Mini encuentro entre All Boys, Estrella de Boedo, Huracán, Ateneo Don Bosco, Nueva Chicago, Circulo Devoto y Atlanta en Constitución 4151.
  • Sábado 3 de noviembre 12:30 (Menores) y 13:30 (Cadetes), Promocional Caballeros: All Boys vs UNLU en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Sábado 3 de noviembre 18 horas  Mayores, Cuarta División Damas: All Boys vs CEDEM en Comunicaciones (Av. San Martín 5125)
  • Domingo 4 de noviembre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Damas Primera D: El Portugués vs All Boys en Portugal 2586 (Isidro Casanova)
  • Domingo 4 de noviembre  19:30 Intermedia, Promocional Damas: Banco Central vs All Boys en Boulogne Sur Mer 1900 (Villa Madero).

Futsal

  • Domingo 28 de octubre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 19:30 (Primera) y 21 horas (Tercera), Primera D de AFA: All Boys vs Temperley en 17 de Agosto (Albarellos 2935).

Baby Fútbol

  • Sábado 3 de noviembre 9 horas, Matutino de FEFI: Estrella de Maldonado vs All Boys en Juan B. Justo 1439.
  • Sábado 3 de noviembre 13:45 Zona 3 de FAFI: All Boys vs San Lorenzo en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).

Fútbol de inferiores

  • Sábado 3 de noviembre  9 horas (Cuarta), 11 horas (Quinta) y 13 horas (Sexta), Campeonato de Divisiones Juveniles: All Boys vs Los Andes  en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800-Ciudad Evita)
  • Sábado 3 de noviembre  10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 13:50 (Novena), Campeonato de Diviones Juveniles: Los Andes vs All Boys en Irigoyen 9549 (Lomas de Zamora).
  • Domingo 3 de noviembre 9 horas (2005), 11 horas (2006) y 12:30 (2007) Infantiles de AFA: Excursionistas vs All Boys en La Pampa 1376.
  • Domingo 28 de octubre 11 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Lanús en Pintitas (Mariano Acosta 2005).
  • Domingo 28 de octubre 16 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Ferro en Pintitas (Mariano Acosta 2005).