Agenda deportiva del fin de semana

78

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 25 de octubre 21:30 Veteranos + 43, Primera A: All Boys vs Gimnasia de Villa del Parque B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 26 de octubre 21:30 Primera, Copa de Oro: All Boys vs Pinocho en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Domingo 28 de octubre 9 horas Inferiores, Zona Centro Nivel 2:: All Boys vs 17 de Agosto en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Lunes 29 de octubre 18 horas (U 17) y 19:30 (U 19), Inferiores Zona Centro Nivel 2: All Boys vs 17 de Agosto en Microestadio Pedro Firtz.
  • Martes 30 de octubre 21:30 Veteranos + 50, Primera B: All Boys vs Defensores de Santos Lugares en Mic. P. Firtz.
  • Martes 30 de octubre 22 horas Veteranos + 35, Primera A: Altube vs All Boys en Altube 2031 (José C. Paz).

Handball

  • Miércoles 24 de octubre 20:30 Intermedia, Promocional Damas: Beata Inmelda vs All Boys en Blanco Encalada 5270.
  • Sábado 27 de octubre 9:30 (Menores) y 10:30 (Cadetes), Promocional Caballeros: Nuestra Señora de Fatima vs All Boys en San Martín 3180 (Lomas del Mirador).
  • Sábado 27 de octubre 17:30 Juveniles, Promocional Caballeros: All Boys Beata Inmelda en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Sábado 27 de octubre 18 horas Mayores, Cuarta División Damas: Luján vs All Boys en Bartolomé Mitre (Savio y Las Heras, San Martín)
  • Domingo 28 de octubre 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Damas Primera D: All Boys vs Junta Vecinal en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Domingo 28 de octubre 19:30 Intermedia, Promocional Damas: All Boys vs Madres del Pueblo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).

Futsal

  • Domingo 28 de octubre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Octava), 18 horas (Séptima), 19:30 (Primera) y 21 horas (Tercera), Primera D de AFA: Centro Español vs All Boys en San Martín 319 (Morón).

Futsal Femenino 

  • Domingo 28 de octubre 11 horas Cuarta, Play -Offs de Primera División: River vs All Boys en La Catedral (Pedro Díaz 2014-Hurlingham).

Baby Fútbol

  • Jueves 25 de octubre 19 horas (2007), 20 horas (2006) y 21 horas (2005), Zona 2 de FAFI: All Boys vs Oeste en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).
  • Sábado 27 de octubre 9 horas, Matutino de FEFI: Estrella de Boedo vs All Boys en Constitución 4151.
  • Sábado 27 de octubre 14 horas Zona 3 de FAFI: Stella Italia vs All Boys en Ascasubi 6030 (Laferrere).
  • Sábado 27 de octubre 17 horas (2011), 18 horas (2010), 19 horas (2009) y 20 horas (2008), Zona 2 de FAFI: All Boys vs Oeste en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 28 de octubre 9 horas, Zona 2 de FEFI: 3 de Febrero vs All Boys en Islas Malvinas 2681 (San Andrés).
  • Domingo 28 de octubre 9 horas, Zona 3 de FEFI: All Boys vs Costas en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).

Fútbol de inferiores

  • Sábado 27 de octubre  9 horas (Séptima), 11 horas (Octava) y 13 horas (Novena), Campeonato de Divisiones Juveniles: All Boys vs Brown de Adrogue en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800-Ciudad Evita)
  • Sábado 27 de octubre  10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 13:50 (Sexta), Campeonato de Diviones Juveniles: Brown de Adrogue vs All Boys en Ceretti y Arturo Illia (Adrogué).
  • Domingo 28 de octubre 9 horas (2005), 11 horas (2006) y 12:30 (2007) Infantiles de AFA: All Boys vs Deportivo Morón en Predio AEFIP (Ruta 20 km 800- Ciudad Evita)
  • Domingo 28 de octubre 11 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Alvear en Pintitas (Mariano Acosta 2005).
  • Domingo 28 de octubre 11:30 Liga Metropolitana: Huracán vs All Boys en Mariano Acosta 1981.