Agenda deportiva del fin de semana

156

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Viernes 5 de octubre 21:30 Primera, Copa de Oro: GEBA vs All Boys en Bartolomé Mitre 1149.
  • Sábado 6 de octubre 9 horas  Inferiores, Zona Centro Nivel 2: Colegiales vs All Boys en Teodoro García 2860.
  • Sábado 6 de octubre 20:30 Superior, Primera B del Flex: All Boys vs Defensores de Santos Lugares en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Martes 9 de octubre 21:30 Veteranos + 50, Primera B: All Boys vs Banco Nación en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).

Handball

  • Sábado 6 de octubre 10:30 Mini encuentro entre All Boys, Estrella de Boedo, Atlanta, Huracán, Circulo Devoto, Nueva Chicago y UGA en Constitución 4151.
  • Sábado 6 de octubre 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetes) y 14:30 (Juveniles), Torneo Promocional Caballeros: Pizzurno vs All Boys en Andalaga 3641 (Isidro Casanova).
  • Sábado 6 de octubre 18 horas Mayores, Cuarta División Damas: All Boys vs Villa Calzada en AFALP (Alas Argentinas 650- Ciudad Jardín).
  • Domingo 7 de octubre 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera C Damas: All Boys vs La Patriada en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Domingo 7 de octubre 19:45 Mayores, Sexta División Caballeros: All Boys vs San Pablo Wilde en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879-Ciudad Evita).

Futsal

  • Domingo 7 de octubre 17 horas (Tercera) y 18:30 (Primera), Primera D de AFA: Newells vs All Boys en Parque de la Independencia S/N (Rosario)

Futsal Femenino 

  • Domingo 7 de octubre 12 horas Cuarta, Play -Offs de Primera División: All Boys vs Racing en La Catedral (Pedro Díaz 2014).
  • Domingo 7 de octubre 20 horas Primera, Play Outs de Primera División: All Boys vs Glorias en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Fútbol Femenino

  • Sábado 6 de octubre 14 horas Primera, Primera B: All Boys vs Argentino de Quilmes en el Estadio Islas Malvinas (Mercedes 1950).

Baby Fútbol

  • Sábado 6 de octubre 9 horas, Matutino de FEFI: Cardenas vs All Boys en Cardenas 2901
  • Sábado 6 de octubre 14 horas Zona 2 de FAFI: Caballito Juniors vs All Boys en Nicasio Oroño 566
  • Sábado 6 de octubre 14 horas Zona 3 de FAFI: All Boys vs Don Bosco en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 7 de octubre 9 horas, Zona Roja  2 de FEFI: Circulo Devoto vs All Boys en Pedro Morán 4151
  • Domingo 7 de octubre 9 horas, Zona Roja 3 de FEFI: All Boys B vs Chacarita en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores

  • Sábado 6 de octubre 9 horas (Cuarta), 11 horas (Quinta) y 13 horas (Sexta), Campeonato de Divisiones Juveniles: All Boys vs Almirante Brown en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800-Ciudad Evita)
  • Sábado 6 de octubre  10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 13:50 (Novena), Campeonato de Diviones Juveniles: Almirante Brown vs All Boys en Entre Ríos 3249 (Isidro Casanova)
  • Domingo 7 de octubre 9 horas (2005), 11 horas (2006) y 12:30 (2007) Infantiles de AFA: All Boys vs Chacarita en Pintitas (Mariano Acosta 2005).
  • Domingo 7 de octubre 11 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Los Andes en Pintitas (Mariano Acosta 2005).
  • Domingo 7 de octubre 16 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Ferro en Pintitas (Mariano Acosta 2005).