Agenda deportiva del fin de semana

76

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Miércoles 19 de septiembre 21:30 Primera, Copa de Oro: Obras vs All Boys en Libertador 7395.
  • Jueves 20 de septiembre 21:30 Veteranos + 43, Primera A: Morón vs All Boys en Bernardo de Irigoyen 138.
  • Sábado 22 de septiembre 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 2: El Talar vs All Boys en Nueva York 2960.
  • Martes 25 de septiembre 21:30  Veteranos +50, Primera B: All Boys vs Harrods en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Martes 25 de septiembre 22 horas Veteranos + 35, Primera A: Harrods vs All Boys en Virrey del Pino 1480.

Handball

  • Sábado 22 de septiembre 10:30 Mini encuentro entre All Boys, Platense, Centro Asturiano y Municipalidad de Vicente López en Zufriategui 2021.
  • Sábado 22 de septiembre 11 horas (Cadetes) y 12 horas (Juveniles), Torneo Promocional Caballeros: Junta Vecinal vs All Boys en Juan Cruz Varela 6091 (Wilde).
  • Sábado 22 de septiembre 19:45  Mayores, Cuarta División Damas: All Boys vs Villa Modelo B en Comunicaciones (Av. San Martín 5125).
  • Domingo 23 de septiembre 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera C Damas: Municipalidad de Almirante Brown vs All Boys en 25 de Mayo y Quiroga (Burzaco)
  • Domingo 23 de septiembre 20 horas Mayores, Sexta División Caballeros: UNLU C vs All Boys en Ruta 7 y 5.

Futsal

  • Sábado 22 de septiembre 13 horas (Séptima), 14 horas (Sexta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Cuarta), 17 horas (Tercera), 18 horas (Octava) y 19:30 (Primera), Amistoso: Banfield vs All Boys en Vergara 1635 (Banfield).

Futsal Femenino

  • Sábado 22 de septiembre 16 horas Cuarta División, Play-offs de AFA: All Boys vs Racing en Comunicaciones (Av. San Martín 5125).

Fútbol Femenino

  • Domingo 23 de septiembre 15:30 Primera, 1° fecha del Torneo 2018 de Primera B de AFA: Comunicaciones vs All Boys en Tinogasta 2700

Baby Fútbol

  • Viernes 21 de septiembre 20:30 Promocionales de BAFI, 2012: All Boys vs Nueva Chicago en Sol de Plata (Araujo 1849).
  • Domingo 23 de septiembre 9 horas, Zona Roja  2 de FEFI: Argentinos Juniors vs All Boys en Punta Arenas 1271
  • Domingo 23 de septiembre 9 horas, Zona Roja 3 de FEFI: All Boys B vs Club Parque en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).

Fútbol de inferiores

  • Sábado 22 de septiembre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta): Ferro vs All Boys en Nicasio Oroño 4200
  • Sábado 22 de septiembre 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 14 horas (Novena): All Boys vs Ferro en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800- Ciudad Evita).
  • Domingo 23 de septiembre 9:30 Infantiles de AFA: Temperley vs All Boys en 9 de Julio 360 (Temperley).
  • Domingo 23 de septiembre 11 horas Liga Metropolitana: Platense vs All Boys en Crisologo Larralde 5195.
  • Domingo 23 de septiembre 11 horas Liga Metropolitana: Alvear vs All Boys en Rodo 4190