Agenda deportiva del fin de semana

103

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 13 de septiembre 21:30 Superior, Flex: Comunicaciones B vs All Boys B en Avenida San Martín 5125.
  • Viernes 14 de septiembre 21:30 Primera, Copa de Oro: All Boys vs Velez en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Sábado 15 de septiembre 20:30 Superior, Flex: All Boys vs Colegiales en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Domingo 16 de septiembre 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 2: Yupanqui vs All Boys en Guamini 4501.
  • Lunes 17 de septiembre 22 horas Veteranos +50, Primera B: Velez vs All Boys en Av. Juan B Justo 9200
  • Martes 18 de septiembre 21:30 Veteranos + 35, Primera A: All Boys vs Altube en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).

Handball

  • Sábado 15 de septiembre 12:30 (Cadetes) y 14 horas (Juveniles), Torneo Promocional Caballeros: All Boys vs Lanus y All Boys vs Ateneo San Antonio en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Sábado 15 de septiembre 18 horas Mayores, Cuarta División Damas: Municipalidad de Ensenada vs All Boys en Ortiz de Rosas y Garay (Ensenada).
  • Domingo 16 de septiembre 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera C Damas: All Boys vs CEDEM en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).

Futsal

  • Sábado 15 de septiembre 14 horas (Octava), 15 horas (Cuarta), 16 horas (Quinta), 17 horas (Sexta) y 18 horas (Séptima), 19 horas (Tercera) y 20:30 (Primera),Primera D de AFA: BP. Nicolás Avellaneda vs All Boys en CIDECO (Bueras 1171-Gerli)

Baby Fútbol 

  • Sábado 15 de septiembre 9 horas (2006/2007), 9:30 (2008/2009), 10 horas (2010/2011) y 11 horas (2012/2013), Matutino del FEFI: All Boys vs Sagrada Familia en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).
  • Sábado 8 de septiembre 14 horas, Zona 2 de FAFI: Chacabuco vs All Boys en Miro 750.
  • Sábado 8 de septiembre 14 horas, Zona 3 de FAFI: All Boys vs Monte Viejo en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).
  • Domingo 16 de septiembre 9 horas, Zona Roja  2 de FEFI: All Boys vs  Huracán en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 16 de septiembre 9 horas, Zona Roja 3 de FEFI: T y T vs All Boys B en Amancio Alcorta 52 (Lanús).

Fútbol de inferiores

  • Domingo 2 de septiembre 9:30 Infantiles de AFA: Temperley vs All Boys en 9 de Julio 360 (Temperley).
  • Domingo 2 de septiembre 11 horas Liga Metropolitana: Platense vs All Boys en Crisologo Larralde 5195.
  • Domingo 2 de septiembre 11 horas Liga Metropolitana: Alvear vs All Boys en Rodo 4190