Agenda deportiva del fin de semana

87

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 6 de septiembre 21:30 Primera, Copa de Oro: Macabi vs All Boys en Sarmiento Tucumán 3135.
  • Sábado 8 de septiembre 10 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 2: El Talar vs All Boys en Nueva York 2960.
  • Domingo 2 de septiembre 20 horas Superior, Flex: Colegio Copello vs All Boys en Nueva York 3571.

Handball

  • Sábado 8 de septiembre 10:30 Mini encuentro entre Estrella de Boedo, Huracán, Ateneo Don Bosco, Nueva Chicago, Circulo Devoto, Atlanta, All Boys y UGA en Constitución 4151.
  • Sábado 8  de septiembre 10 (Cadetes) y 11:30 (Juveniles), Torneo Promocional Caballeros: Deportivo Morón vs All Boys en Irigoyen 1170 (Morón).
  • Sábado 8 de septiembre 18 horas Mayores, Cuarta División Damas: Banfield vs All Boys en Camino de Cintura y Zuviria (Luis Guillón).
  • Sábado 8 de septiembre 18 horas Intermedia, Torneo Promocional Damas: Platense vs All Boys en Zufriategui 2021.
  • Domingo 9 de septiembre 10 horas (infantiles), 11 horas (menores), 12:30 (Cadetas), 14 horas (juveniles) y 15:30 (juniors), Primera C Damas: Villa Calzada vs All Boys en San Martín 3169 (Rafael Calzada)
  • Domingo 9 de septiembre 18 horas  Mayores, Sexta División Caballeros: Temperley vs All Boys en Colegio Estrada (San Martín 3701- Rafael Calzada).

Futsal

  • Sábado 8 de septiembre 14 horas (Octava), 15 horas (Cuarta), 16 horas (Quinta), 17 horas (Sexta) y 18 horas (Séptima), 19:30 (Primera) y 21:30 (Tercera),Primera D de AFA: All Boys vs San Miguel en Alvear (Rodo 4190).

Futbol femenino

  • Sábado 8 de septiembre 14 horas Amistoso: Argentinos vs All Boys en Lafuente 1937.

Baby Fútbol 

  • Sábado 8 de septiembre 9:30 (2006/2007), 10 horas (2008/2009), 10:30 (2010/2011) y 11 horas (2012/2013), Matutino del FEFI: Morán vs All Boys en Morán 2446.
  • Sábado 8 de septiembre 13 horas (2005), 14 horas (2006), 15 horas (2010) y 16 horas (2011), Primera B de FAFI: All Boys vs Racing de Villa del Parque en Anexo Los Albos (Mercedes 1950).
  • Sábado 8 de septiembre 14 horas, Primera E de FAFI: Almafuerte vs All Boys en Illia 2630 (San Martín)
  • Domingo 9 de septiembre 9 horas, Zona Roja  2 de FEFI: All Boys vs Estrella de Maldonado en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Domingo 9 de septiembre 9 horas, Zona Roja 3 de FEFI: Estrella de Maldonado vs All Boys en Juan B. Justo 1439.

Fútbol de inferiores

  • Sábado 8 de septiembre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Inferiores de AFA: All Boys vs Camioneros en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 8 de septiembre 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 14 horas (Novena), Inferiores de AFA: Camioneros vs All Boys en Camino de Cintura 6300 (Esteban Echeverría)
  • Domingo 2 de septiembre 10 horas Infantiles de AFA: All Boys vs Camioneros en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Domingo 2 de septiembre 11 horas Liga Metropolitana: Atlanta vs All Boys en Predio Carbone (San Martín 7281-Ciudad Madero).
  • Domingo 2 de septiembre 11 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Independiente en Pintitas (Mariano Acosta 2005).