Agenda deportiva del fin de semana

82

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 30 de agosto 22 horas Veteranos + 43, Primera A: Imperio Juniors vs All Boys en Cesar Díaz 3047.
  • Viernes 31 de agosto 21:30 Primera, Copa de Oro: Pinocho vs All Boys en Manuela Pedraza 5139.
  • Domingo 2 de septiembre 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 2: All Boys vs Universidad de La Matanza B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 2 de septiembre 20 horas Superior, Flex: All Boys vs Comunicaciones B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Martes 4 de septiembre 21:30 Veteranos + 50, Primera A: All Boys vs Naútico Hacoaj en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 4 de septiembre 21:30 Veteranos + 35, Primera A: Ciudad de Buenos Aires vs All Boys en Libertador 7501.

Handball

  • Sábado 1 de septiembre 12:30 Cadetes, Torneo Promocional Caballeros: All Boys vs El Fortín en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Sábado 1 de septiembre 18 horas Mayores, Cuarta División: All Boys vs Municipalidad de Escobar en AFALP (Alas Argentinas 650).
  • Domingo 2 de septiembre 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera C Damas: All Boys vs Villa Calzada en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Domingo 2 de septiembre 18:30 Intermedia, Promocional Damas: All Boys vs Estudiantes de Buenos Aires en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).

Futsal

  • Domingo 2 de septiembre 14 horas (Octava), 15 horas (Cuarta), 16 horas (Quinta), 17 horas (Sexta) y 18 horas (Séptima), 19:15 (Tercera) y 21 horas (Primera),Primera D de AFA: Saber vs All Boys en Comunicaciones (Av. San Martín 5125).

Futsal femenino 

  • Domingo 2 de septiembre 8:30 (Cuarta), 9:15 (Tercera) y 10 horas (Primera), Torneo 2017 de AFA: All Boys vs River en Lamadrid (Desaguadero 3180).

Futbol femenino

  • Sábado 1 de septiembre 14 horas Amistoso: Ferro vs All Boys en Nicasio Oroño y Segui (Pontevedra – Merlo)

Fútbol de inferiores

  • Sábado 1 de septiembre 10 horas (Cuarta), 12 horas (Quinta) y 14 horas (Sexta), Inferiores de AFA: All Boys vs Almirtante Brown en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Sábado 1 de septiembre 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 14 horas (Novena), Inferiores de AFA: Almirante Brown vs All Boys en Rucci y Segui (Isidro Casanova)
  • Domingo 2 de septiembre 10 horas Infantiles de AFA: All Boys vs Deportivo Riestra en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Domingo 2 de septiembre 11 horas Liga Metropolitana: Quilmes vs All Boys en Guido y Paz (Quilmes).
  • Domingo 2 de septiembre 16 horas Liga Metropolitana: All Boys vs Acasusso en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita).