Agenda deportiva del fin de semana

80

Las distintas disciplinas de All Boys siguen compitiendo en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo de todas las actividades del club para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas.

Básquet 

  • Jueves 23 de agosto 21:30 Veteranos + 43, Primera A: All Boys vs GEVP B en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Viernes 24 de agosto 21:30 Primera, Copa de Oro: All Boys vs Pedro Echague en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 25 de agosto 9 horas Inferiores, Zona Centro del Nivel 1: 17 de Agosto vs All Boys en Arbarellos 2935
  • Sábado 25 de agosto 19:30 Superior, Flex: Villa Sahores vs All Boys en Santo Tomé 2496
  • Martes 28 de noviembre 21:30 Veteranos + 50, Primera A: All Boys vs Tres de Febrero en Microestadio Pedro Firzst (Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 28 de noviembre 22 horas Veteranos + 35, Primera A: Altube vs All Boys en Jose Altube 2031 (José C. Paz)

Handball

  • Sábado 25 de agosto 10:30 Mini encuentro entre Comunicaciones, Velez, All Boys y San Lorenzo en Av. San Martín 5125.
  • Sábado 25 de agosto 20 horas Mayores, Cuarta División: Lamadrid vs All Boys en AFALP (Alas Argentinas 650- Ciudad Jardín)
  • Domingo 26 de agosto 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (Cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 horas (juniors), Primera C Damas: All Boys vs San Lorenzo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Domingo 26 de agosto 19:45 Mayores, Sexta División Caballeros: All Boys vs Muñiz B en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879- Ciudad Evita)

Futsal 

  • Sábado 25 de agosto 14 horas (Octava), 15 horas (Cuarta), 16 horas (Quinta), 17 horas (Sexta) y 18 horas (Séptima), 19:15 (Primera) y 21 horas (Tercera),Primera D de AFA: All Boys vs Monte Viejo en Alvear (Directorio 4147)

Futbol femenino

  • Sábado 25 de agosto 11:30 Reserva, Amistoso: Hechos vs All Boys en Ducilo (Calle 5 1880, Berazategui)
  • Domingo 26 de agosto 17 horas Primera, Amistoso: Atlanta vs All Boys en Predio Carbone (San Martín 7281 – Ciudad Madero)

Fútbol de inferiores

  • Viernes 24 de agosto 9 horas (Sexta), 11 horas (Quinta) y 13:20 (Cuarta), Inferiores de AFA: Nueva Chicago vs All Boys en Avenida Lisandro De La Torre 2288
  • Sábado 25 de agosto 10 horas (Séptima), 12 horas (Octava) y 14 horas (Novena), Inferiores de AFA: All Boys vs Nueva Chicago en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)
  • Domingo 26 de agosto 10 horas Infantiles de AFA: All Boys vs Atlanta en Predio AEFIP (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)