Agenda deportiva del fin de semana

172

Las actividades de All Boys siguen participando en sus respectivos torneos. Como siempre, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todos sus deportes.

Básquet

  • Jueves 3/5 21:30 Veteranos +43, Primera A: All Boys vs Tres de Febrero en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Viernes 4/5 21:30 Primera, Torneo Metropolitano: All Boys vs Italiano B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Domingo 6/5 9 horas Inferiores, U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19: All Boys vs Pedro Echague B en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180).
  • Domingo 6/5 20 horas Flex: All Boys vs El Talar en Microestadio Pedro Firtz
  • Martes 8/5 21:30 Veteranos +43, Primera A: All Boys vs Naútico Hacoaj en Mic. Pedro Firtz
  • Martes 8/5 22 horas Veteranos +50, Primera A: 17 de Agosto vs All Boys en Albarellos 2935.

Handball

  • Sábado 5/5 9 horas Juveniles, Torneo Promocional Caballeros: Antonio Pizzurno vs All Boys en Andalaga 3641 (Isidro Casanova)
  • Sábado 5/5 10:30 Mini encuentro entre Platense, River, Argentinos Juniors, All Boys y Argentinos Juniors B en Zufriategui 2021 (Vicente López).
  • Sábado 5/5 12 horas Intermedia, Torneo Promocional Caballeros: UADE vs All Boys en Lima 717.
  • Sábado 5/5 15:30 Cadetes, Torneo Promocional Caballeros: All Boys vs El Fortín en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950).
  • Sábado 5/5 19:45 Mayores, Cuarta División Damas: Villa Modelo B vs All Boys en Limay 1615 (Gerli – Avellaneda)
  • Domingo 6/5 10:30 Intemedia, Promocional Damas: Deportivo Morón vs All Boys en Hipolito Yrigoyen 1170 (Morón)
  • Domingo 6/5 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetes), 14:30 (Juveniles) y 16 horas (Juniors), Inferiores Primera C Damas: CEDEM vs All Boys en Alberdi 5470 (Caseros)
  • Domingo 6/5 19:45 Mayores, Sexta División Caballeros: Campana Boat vs All Boys en Chiclana 209 (Campana).

Futsal

  • Domingo 6/5 19:30 Primera, Primera D de AFA: San Miguel vs All Boys en Juventud de Tapiales (Curapaligue 1246- Tapiales).

Futsal femenino

  • Domingo 6/5 20 horas Primera, Torneo 2018: Unión Ezpeleta vs All Boys en Esquel 399 (Ezpeleta).

Baby Fútbol

  • Sábado 5/5 14 horas Primera B de FAFI: El Trebol vs All Boys en Gandara 2840