Agenda deportiva del fin de semana

73

Los deportes de All Boys siguen compitiendo los distintos torneos. Por eso, desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo  de todas las actividades para este fin de semana así no te perdes nada y alentas a blanco y negro en todas sus formas. Hay mucho de básquet, handball, futsal masculino y femenino, baby fútbol y fútbol de inferiores.

Básquet 

  • Viernes 24 de agosto 21:30 Primera, 3° fecha de la Copa Metropolitana: San Andrés vs All Boys en Casares 2815 (San Martín)
  • Sábado 25 de agosto 9 horas Inferiores, Nivel 1: Crovara vs All Boys en Montevideo 1550 (La Tablada)
  • Sábado 25 de agosto 20:30 Flex: All Boys vs Italiano en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Martes 29 de agosto 21:30 Veteranos + 35, Primera B: All Boys vs Institución Sarmiento en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 26 de agosto 10:30 Mini encuentro entre Colegio Del Parque, SAG Villa Ballester, All Boys y Platense en Zufriategui 2021 (Vicente López)
  • Sábado 26 de agosto 19:45 Mayores, Cuarta División Damas: La Patriada vs All Boys en Novak 2625 (Florencio Varela)
  • Domingo 27 de agosto 10:30 (Infantiles), 11:30 (Menores), 13 horas (Cadetas) y 14:30 (Juveniles), Inferiores Primera D Damas: Auxiliar Merlo vs All Boys en Acevedo 447 (Ituzaingó)
  • Domingo 27 de agosto 18 horas Mayores, Sexta División Caballeros: All Boys vs Laferrere en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879)

Futsal masculino 

  • Sábado 26 de agosto 20:30 (Tercera) y 21:30 (Primera), Primera C de AFA: All Boys vs Villa Modelo en Nueva Estrella (Santander 4602)
  • Domingo 27 de agosto 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima) y 18 horas (Octava), Torneo Clausura de la Primera C de AFA: All Boys vs Villa Modelo en Lamadrid (Desaguadero 3180)

Futsal femenino 

  • Domingo 27 de agosto 14 horas (Quinta), 14:40 (Cuarta), 15:30 (Tercera) y 16:30 (Primera), Primera A de Liga BAFI: All Boys vs Ferro en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)

Baby Fútbol 

  • Sábado 26 de agosto 9 horas Zona 4 del Matutino de FEFI: All Boys vs Los Quemeros en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 26 de agosto 14 horas Primera B de FAFI: All Boys vs San Telmo en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 26 de agosto 14 horas Primera E de FAFI: Jovenes Deportistas vs All Boys en Soldado de la Frontera 5130
  • Domingo 27 de agosto 9 horas Zona Azul de FEFI: Argentinos Juniors vs All Boys en Predio Las Malvinas (Punta Arenas 1271)
  • Domingo 27 de agosto 9 horas Zona Roja de FEFI: All Boys B vs All Boys de Saavedra en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)

Fútbol de inferiores 

  • Domingo 27 de agosto 9 horas Infantiles de AFA: Estudiantes de Buenos Aires vs All Boys en Justo José de Urquiza 4372 (Caseros)
  • Domingo 27 de agosto 9 horas Primera A de Liga Metropolitana: All Boys vs Velez en Pintitas (Mariano Acosta 2005)
  • Domingo 27 de agosto 9 horas Primera B de Liga Metropolitana: Defensores de Belgrano vs All Boys en Matheu y General Rodrígez (Cardales)