Se termina marzo y empieza abril cargaditos de competencias oficiales para los distintos deportes de All Boys. Como siempre desde el sitio oficial te brindamos el cronograma completo para que no te pierdas nada y puedas alentar al blanco y negro en todas sus formas.

En básquet sigue la competencia para los veteranos y arranca para los chicos de inferiores, en handball tanto mujeres como varones retoman el torneo luego de un finde libre, el futsal sigue su camino en la Primera C mientras que el futsal femenino hará su debut en AFA, a su vez que también jugará el primer partido de la temporada de BAFI.

Basquet 

  • Jueves 30 de marzo 21:30 Veteranos + 43, 2° fecha de la Primera B: Lanus vs All Boys en Av. 9 de Julio 1680 (Lanus)
  • Sábado 1 de abril 9 horas Inferiores ( U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1: Ateneo Versalles vs All Boys en Roma 950
  • Martes 4 de abril 21:30 Veteranos + 35, 2° fecha de la Primera B: All Boys vs Olimpo en Microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)

Handball 

  • Sábado 1 de abril 19:45 Mayores, 2° fecha de la Cuarta División Damas: Escuela n°2 de Haedo vs All Boys en Don Bosco (Arriola 1833, Ramos Mejía)
  • Domingo 2 de abril 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas) y 14:30 (juveniles), Primera D Inferiores Damas: Municipalidad de Quilmes vs All Boys en Polideportivo Mun. de Quilmes (Av. Vicente López y Lafinur, Quilmes)
  • Domingo 2 de abril 18 horas Mayores, 2° fecha de la Sexta División Caballeros: All Boys vs Muñiz B en Circulo General Belgrano (El Leñatero 1879, Ciudad Evita)

Futsal 

  • Domingo 2 de abril 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 19:30 (Tercera) y 21 horas (Primera), 2° fecha de la Primera C: Franja de Oro vs All Boys en Santander 4602

Futsal femenino 

  • Sábado 1 de abril 20 horas (Tercera) y 21 horas (Primera), 1° fecha de la Primera A de Liga BAFI: All Boys vs San Telmo en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 2 de abril 10 horas (Cuarta), 10:45 (Tercera) y 11:45 (Primera), 1° fecha de torneo AFA: All Boys vs Esperanza de Sarandí en Comunicaciones (Av. San Martín 5125)

Baby fútbol 

  • Sábado 1 de abril 9 horas Amistosos de FEFI: All Boys vs San Lorenzo en Anexo Los Albos (Mercedes 1950)
  • Sábado 1 de abril 14 horas Amistosos de FAFI: Stentor vs All Boys en Sarrachaga 5634

Fútbol de inferiores 

  • Sábado 1 de abril 9 horas Amistosos de Cuarta, Quinta y Sexta: All Boys vs Villa Dalmine en Predio AFEIP 19 de Mayo (Ruta 21 km 800, Ciudad Evita)