Agenda deportiva del fin de semana

196

Como es costumbre, desde el sitio oficial te brindamos la agenda de todas lasa actividades de All Boys para este fin de semana así no te perdes nada y alentas al blanco y negro en todas sus formas. Empiezan los play offs del básquet y llegan las etapas definitivas en futsal masculino y femenino. Además hay handball y baby fútbol.

Básquet 

  • Viernes 4 de noviembre 21:30 Primera, Play Offs de la Copa Metropolitana (Octavos de final): All Boys vs San Miguel en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Sábado 5 de noviembre 9 horas Inferiores (U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1:Arquitectura vs All Boys en Avenida Beiro 2116
  • Domingo 6 de noviembre 9 horas Inferiores ( U 10, U 12, U 13, U 15, U 17 y U 19), Nivel 1: All Boys vs GEBA en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180)
  • Domingo 6 de noviembre 20 horas Primera, Play Offs de la Copa Metropolitana (Octavos de final): San Miguel vs All Boys en Ángel Delia 1360 (San Miguel)
  • Miércoles 9 de noviembre 21:30 Primera, Play Offs de la Copa Metropolitana (Octavos de Final): All Boys vs San Miguel en microestadio Pedro Firtz (Álvarez Jonte 4180) (Solo se juega si es necesario)

Handball 

  • Jueves 3 de noviembre 20:30 Promocional, Intemedia damas zona B: All Boys vs Municipalidad de Lanus en Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Sábado 5 de noviembre 10:30 Promocional, Intemedia damas zona B: Almagro vs All Boys en Marcelo T. de Alvear 2223 (Partido de Tres de Febrero)
  • Sábado 5 de noviembre 18:30 Mayores, 1° fecha de la fase final de la Quinta División: Lamadrid vs All Boys en Desaguadero 3180
  • Domingo 6 de noviembre 10:30 (infantiles), 11:30 (menores), 13 horas (cadetas), 14:30 (juveniles) y 16 (juniors), Primera D damas: Paso del Rey vs All Boys en Avenida Victorica 350 (Moreno)

Futsal masculino 

  • Viernes 4 de noviembre 21 horas Veteranos + 30, Liga BAFI: All Boys vs Camioneros en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 6 de noviembre 9 horas (2006), 10 horas (2007), 11 horas (2008) y 12 horas (2009), Promocionales de Liga BAFI: All Boys vs 12 de Octubre en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 6 de noviembre 14 horas (Cuarta), 15 horas (Quinta), 16 horas (Sexta), 17 horas (Séptima), 18 horas (Octava), 19:30 (Tercera) y 21 horas (Primera): All Boys vs Franja de Oro en club América del Sud (Bilbao 3760)

Futsal femenino 

  • Viernes 4 de noviembre 21 horas (Tercera) y 22 horas (Primera), Primera A de Liga BAFI: All Boys vs Ciencia y Labor en el Predio Don Fernando Sánchez (Chivilcoy 1950)
  • Domingo 6 de noviembre 16 horas (Tercera) y 17 horas (Primera), Primera E de Liga BAFI: All Boys vs GON en el Predio Don Fernando Sánchez

Baby fútbol 

  • Sábado 5 de noviembre 9:30 Zona 1 de FEFI: Parque Chas vs All Boys en Bauness 1486
  • Sábado 5 de noviembre 9:30 Zona 2 de FEFI: All Boys vs Parque Chas en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Sábado 5 de noviembre 14 horas Hexagonal de la Primera B de FAFI: Caballito Juniors vs All Boys en Nicasio Oroño 566
  • Sábado 5 de noviembre 14 horas Amistosos de la Primera D de FAFI: All Boys vs Allende en Anexo Los Albos (Mercedes 1951)
  • Domingo 6 de noviembre 9:30 Zona Azul de FEFI: All Boys vs Estudiantes en Anexo Los Albos